Главная / Форум об именах / Встречались ли с отчеством Рамизович?

Встречались ли с отчеством Рамизович?

Встречались ли с отчеством Рамизович? Подскажите варианты как назвать сына

Комментарии пользователей:

Малик, Василь, Васил, Дамир, Дан, Данимир, Даромир, Илья…

Имя: Мила 21 июня 2009 #16633

Назар, Давид, Дамир, Далимир, Далемир, Данимир, Дан… Дамир тюрск. 1. «настойчивый»; 2. «совесть, честь»; 3.вариант имени — Далимир и Далемир. 4. Русское, новое имя, образованное путем сокращения лозунга Да здравствует мир или Даешь мировую революцию. 5.По мнению М.3.Закиева, имя Дамир, ВОЗМОЖНО, представляет собой вариант имени Тимер ~
Димер2.«железо»; Тимер., присущий южнотюркским (огузским) языкам. Далимир, Далемир, Данимир — славянские имена.

Имя: Таня 21 июня 2009 #16634

Мне очень нравится имя Василь. Василь — 1.производное имя от греческого Василий и означает «царь» ; 2. от арабского — неразлучный друг; умеющий ждать; средство, путь, способ; достигающий цели; приблизившийся к Аллаху.

Имя: София 21 июня 2009 #16635

Мне нравится имя Ясин. Ясин — 1. (арабс.) религиозное имя от названия тридцать шестой суры Корана Ясин. 2. Хотя, можно предположить еще один вариант происхождения — греческий, как вариант имени Ясон, от греческого слова iasomai — лечить, исцелять.

Имя: Яся 21 июня 2009 #16636

Еще варианты: Даниэль (Даниял), Данияр, Дениз (Денис), Руслан. Даниэль (Даниял) – божественный дар; Данияр — тюрк. обладатель знаний, ученый, умный, прославленный ; Дениз (Денис) — тюрк. море.

Имя: Яна 21 июня 2009 #16637

Малик. Малик — 1. арабское имя «владыка, правитель, царь». 2 славянское имя от слова мал .

Имя: Милана 21 июня 2009 #16638

Еще варианты: Васик, Васим. Васик — арабское имя 1. «уверенный»; 2. «заслуживающий доверия». Васим — арабское имя «красивый ».

Имя: Дарина 21 июня 2009 #16639

Ильяс, Радомир, Радмир, Радимир, Радим, Ратимир, Ратмир… Радомир, Радмир, Радимир — славянские имена. Радим — славянское имя, вариант имени Радимир.

Имя: Снежа 21 июня 2009 #16640

Мне понравились варианты: Василь, Васил, Малик, Дамир, Ратмир, Даромир, Данимир, Илья. На сайте imeni.net можно создать голосование. Напишите потом как назвали.

Имя: Ирка 21 июня 2009 #16641

Еще варианты — Ян, Ренат. Ян — 1. славянский вариант имени Иоанн (ивр. милость Божия ) ; 2.(датск , шотл.) защитник ; 3. татарское имя Джан ( душа ); 4. тюркское имя «бок» в значении «поддержка» ; 5. В окончаниях армянск. фамилий означает принадлежность к отцу : Аветисян ( сын Аветиса ) .6. славянское имя от слова jana — река. 7. мужская энергия,сила .

Имя: Валя 21 июня 2009 #16642

Вот еще варианты: Рафаэль, Рафаил.

Имя: Радмила 21 июня 2009 #16643

У мена Малик — мой сыночек родился маленьким (2 850). Малик Рамизович — красиво.

Имя: Алёна 21 июня 2009 #16644

Имя Василь встречается в белорусских сказках, там богатырь такой был. Красивое имя.

Имя: Ирина 21 июня 2009 #16645

Еще варианты: Даниил, Руслан, Ардан. Ардан (тибетское имя) — сильный, могучий.

Имя: Валя 21 июня 2009 #16646

Ратмир! Красивое имя! Кстати, незаслуженно позабытое…

Имя: Светлана 22 июня 2009 #16647

Здравствуйте! Сына назвали Родион, родственники мужа зовут его Радик! Да и много раз так называли русские услышав Родион — типа сокращенно Радик!

Имя: Инна 22 июня 2009 #16648

Мне нравятся имена Василь, Василий, Васил. Что нашла я: во-первых, имя Василь встречается в белорусских сказках, там богатырь такой был; во-вторых, оно распространено в Чехословакии… В описании имени Василий часто встречается в скобках (Васил, Василей).

Имя: Аня 22 июня 2009 #16649

Малик красивое имя, мне очень нравиться…

Имя: Влада 22 июня 2009 #16650

Вот еще деток нет , а сама уже голову ломаю…как назвать ребенка с таким отчеством, хочу каким нибудь все таки русским назвать, ибо мужа как назвали Рамизом, но не кто из родных его так не называют….исключительно Рома, вот и смысл его называть как то заковыриста…было(( Хотя имя мне его очень нравится…но к отчеству ни чего не подходит((

Имя: Iri Sha 09 сентября 2010 #16651

Дениз (Денис)- тюркское имя — море.

Имя: Валя 16 сентября 2010 #16652

Дениз или Денис.

Имя: Инна 16 сентября 2010 #16653

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…