Главная / Форум об именах / Хочу назвать дочку Забава. Ваше мнение?

Хочу назвать дочку Забава. Ваше мнение?

Комментарии пользователей:

У меня такой ник в нете:))))

Лично мне очень нравится и я Вас полностью поддерживаю и со значение все понятно. И мультфильм даже есть такой очень кстати мудрый:))

Имя: Марина 11 октября 2008 #25003

У меня такой ник в нете:))))

Лично мне очень нравится и я Вас полностью поддерживаю и со значение все понятно. И мультфильм даже есть такой очень кстати мудрый:))

Имя: Марина 11 октября 2008 #25004

А зачем?
Нормальные имена кончились?
Представляете что ребёнок переживёт потом в школе? Про какие забавы будут дразнить сверстники и т.д.?

Имя: Лёня 11 октября 2008 #25005

Дразнят всех и все через это проходят,есть и мусульманские дети у которых имена такие что язык сломаешь и Вы думаете что их не дразнят?

Имя: Марина 11 октября 2008 #25006

Кстати, об этих именах все забыли, но на Руси именно такими именами и называли

Имя: Марина 11 октября 2008 #25007

Интересно а как дело обстоит с отчеством?Не думаю,что называть ребенкаЗабава-хорошая идея.Мое мнение.

Имя: Юлия 12 октября 2008 #25008

Мне например, нравится. А по поводу нормальных имен могу сказать следующее… .Уважаемый Лёня, это вполне нормальное имя…. и еще вы посмотрите вокруг как сейчас называют детей… кто будет дразнить Забаву? Аристархи, Агрипины? Саввелии, Захары? Это нормальная тенденция через пару лет имя Забава будет так же привычно уху как сейчас Светлана
например.

Имя: Елена 20 октября 2008 #25009

А отчество какое?

Имя: Маша 22 октября 2008 #25010

Супер! Так же назову,хорошую идеику кинули.

Имя: Лилит 08 ноября 2008 #25011

Подумайте прежде всего о ребенке, а потом уже о своем желании и сделайте выводы

Имя: Алина 13 ноября 2008 #25012

Красивое славянское имя…
Мои дети тоже с славянскими именами, не дразнят в школе.

Имя: Милли 14 ноября 2008 #25013

Очень красивое имя!

Имя: Еовин 14 ноября 2008 #25014

Красивое имя!
Моя девочка — Зоряна, тоже славянское. Не дразнят.

Имя: Яна 14 ноября 2008 #25015

И мне нравится…

Имя: Anemone 15 ноября 2008 #25016

Очень нежное, позитивное имя…

Имя: Бинка 16 ноября 2008 #25017

И мне тоже нравится.

Имя: Руся 22 ноября 2008 #25018

Сказочное такое имя Забавушка… Мне нравится.

Имя: Даля 02 декабря 2008 #25019

Мне очень понравилось имя Забава!

Имя: снежинка 10 декабря 2008 #25020

Мы с мужем третью дочку тоже Забавой назовём, ждём, чуть-чуть осталось. А первую зовут Анфиса, вторую Злата.

Имя: анунца 07 апреля 2009 #25021

Красивое имя!
Дети России должны носить и славянские имена, не стоит забывать об истории Руси!

Имя: Мира 13 апреля 2009 #25022

И у меня ник Забава.Причем мне придумала его мама.Очень нравится имя. Единственное с чем соглашусь, это проблема с отчеством.Все таки надо называть, что бы сочеталось все.

Имя: Юлия 05 августа 2009 #25023

А мы уже так назвали свою дочку. Многие знакомые и родственники настоятельно уговаривали еще подумать, но мы уже давно решили, что нашу дочку будут звать именно так. Забава Владимировна уже имеет свидетельство о рождении, и мы очень довольны своим выбором.

Имя: Аноним 17 августа 2009 #25024

Уважаемые родители! Если Вашу девочку зовут именем Забава (или Ассоль, Заря, Луна и т.д.) и Вы хотите принять участие в Программе Доброе утро Первый канал, где мы расскажем о Вас и Вашем ребенке, напишите о своем желании участвовать в съемках по почте baby-zabava@yandex.ru
предложение действительно до 25.09.2009

Имя: Аноним 17 сентября 2009 #25025

у меня дочери десять лет, зовут Забава. В школе никто не обзывает, все считают, что нормальное имя. Когда называли в 2000 году, все родственники были против, а сейчас самим нравится. Так, что смелей вперёд !!!

Имя: альбертыч 08 августа 2010 #25026

я тоже хочу дочку назвать Забавой, все против, но мне пох) а мальчика Саввой назову. помоему очень красивые русские имена

Имя: ирочка 29 августа 2010 #25027

Славянское красивое имя!

Имя: Янина 21 сентября 2010 #25028

Мы тоже назвали дочку Забавушкой, все говорят что имя ей очень подходит. Имя выбрал муж, теперь дочка Забава Антоновна. Очень хотели чтоб было имя славянское, где не надо смотреть перевод. Имена предков поддерживают на родной земле.

Имя: Оксана 01 декабря 2010 #25029

По моему это самое красивое имя.Меня зовут Забава, назвал папа, и я ему очень благодарна.Никто не дразнл, только удивление!!!

Имя: Забава 02 февраля 2011 #25030

У меня дочке 3 месяца зовут Забава отчество Николаевна.Брюнетка!Называл муж!И это имя ей очень подходит!Она очень не спокойная полностью оправдывает своё имя,целыми днями забавляется!

Имя: Надежда 27 февраля 2011 #25031

Мы тоже имя сейчас выбираем, и Забава очень нравится. Только интересует вопрс, как ребенка будут звать сокращенно? Это же тоже очень важно! Подскажите!

Имя: Оля 10 апреля 2011 #25032

Вот и мы хотим назвать дочку Забавой, да только что-то останавливает как только представлю как она отреагирует когда пойдет в школу((( Переубедите пожалуйста! Еще рассматриваем имя Василиса.

Имя: Дарья 02 мая 2011 #25033

Я еше пять лет назад решила, так дочку навать, как только будет дочка обязательно назову Забавой (Забавушка,Забавочка) Будет Забава Сергеевна!

Имя: оксана 12 мая 2011 #25034

Моей дочке уже 2 годика, назвала Забавой Александровной, хотела имя чтобы было у ребенка старославянское. Ни дня об этом не пожалела, все родственники в шоке были дома с моим папой доходила до таких скандалов… А теперь никто и другого имени представить не может у неё!!! А по поводу дразнить… вот именно кто будет?! Помнить нужно о корнях и не
стыдиться этого!!!

Имя: Александра 17 мая 2011 #25035

Мне было бы легче решиться на такое редкое имя, которое мне безумно нравится, если бы я хотя бы одного человека, в своей области,слышала с таким именем. А вы в каких областях жэивете? Кто-нибудь есть с Ростовской области?

Имя: Дарья 24 мая 2011 #25036

мою дочу зовут Забава. можно Забавушка. Забавенка, Забавуля, Забавик, Забавочка, Забавишна, Забавка, Забвёнок — все в зависимости от ситуации. никто не дразнит. в сад с нами ходят Даниэлла, Веселина, Зорина, Завета. хотите сказать, что все ё…? да, нет! подметила одно: все эти дети у взрослых родителей, тех, кому за 30-35. мне 40, взрослые сыновья,
поэтому, когда Боженька дал это чудо, и раздумий не было: Забавушка! крестили, кстати, другим именем, но это ничего: на Руси и принято было, чтоб Божье имя отличным от домашнего было. никто не сомневайся: особое имя и судьбу ребенку особую сотворит!!

Имя: Евгения 10 июля 2011 #25037

Мое желание победило мои сомнения! Я назвала дочку Забавой! А ваш ответ, Евгения, только подбодрил меня и я убеждаюсь очередной раз что сделала правильный выбор! Мне ведь это имя сначало предложила моя мама, а ей 47. Теперь не нарадуемся! Так что слушайте что говорит ваше сердце и ваша мама!!!

Имя: Дарья 19 июля 2011 #25038

Забава Захаровна, Забава Борисовна, Забава Егоровна, Забава Игоревна, Забава Ярославовна, Забава Всеволодовна- звачит, то есть с отчествами древнеславянскими- хорошо. Александровна, Владимировна, Николаевна и т.п.- не очень уже- музыкальность пропадает. Имя красивое, но я при выборе имен для своих детей смотрела на созвучие с отчеством и фамилией.

Имя: Евгения 28 января 2012 #25039

Мы тоже очень хотим дочь Забавой назвать. Только у нас война с родственниками и бабушками. В имени нашли сексуальный оттенок и говорят, что проблемы у девочки будут. Устали уже воевать,все соки выпили, более того, не понимаю как можно так на ребенка программы навешивать, ведь внучка, любить должны, а не зла желать…. но прочитала Ваш форум и
успокоилась. Завтра мою дочь официально будут звать Забавой Андреевной))))))))))).

Имя: алена 26 февраля 2012 #25040

у меня племянница Забава, так же племянниу Святик, и еще одна племянница Золя… Обладая сама редким именем, я от всей души советую не называть. во-первых дразнятся,и иногда так дразнятся. что ребенок домой в слезах приходит, по себе могу сказать, что когда в школе. итак себя иной раз считаешь изгоем, а тут еще и имя не такое как у все. Пусть ребенок
будет 3 Машей, второй Дашей, но ребенок не будет себя чувствовать не такой как все.

Имя: Клавдия 30 мая 2012 #25041

все от человека зависит, как вы себя подаете. Забава, простите, не Клава. и лучше обладать редким именем, чем носить популярное, это наоборот изюминка, а не недостаток. А то как вспомню, что в школе, что в универе, по пять Оль, Лен, Саш. Ничего не имею против этих имен, но мне всегда нравилось, что я одна такая. Правда сейчас мое имя популярно.

Имя: Арина 29 декабря 2012 #25042

Называть деток нужно так,как хочется именно вам и никого не слушать. А редкие имена,старые русские славянские имена — это прелесть,красота. Таких имён сейчас очень и очень мало, называйте своих деток так и пусть они гордятся своими именами,учите их этому.Ведь это так хорошо,когда ты индивидуален, а не с конвейера сошёл.

Имя: Марина 08 марта 2013 #25043

Клавдия, боже упаси вас зваться Машей, Дашей и прочими как все, ИМХО. Сама я Настя и уже просто бесит то, сколько этих Насть! На каждом углу, на улице, в универе, в кафе и в метро — периодически слышу, как зовут какую-то Настю! Уже устала дёргаться по ложным вызовам (всёж на имя рефлекс). Я уже начинаю просто переставать отзываться на своё собственное
имя! Даже в помещении, в котором нету не одной Насти, я частенько не отзываюсь, когда меня зовут, потому что привыкла, что обычно это не меня…
И правду выше сказали насчет дразнилок: дело не столько в редкости имени, сколько в том, как вы себя подаёте — это раз. Если вас захотят подразнить, уж найдут как и без редкого имени — да элементарная
Машка-какашка. А во-вторых, имеет значение само имя и образы, с ним возникающие. Забава — что-то сказочное, ассоциируется с явно красивой русской девушкой, это вам не Чернавка (такое имя тоже есть).
Я знаю одну девушку, Лолитой звать… по ней не скажешь, что её в детстве задразнили. Ужасно милое и вполне уверенное в себе создание, прям так и хочется
Лоли назвать))

Имя: Анастасия 03 июня 2013 #25044

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…