Кашель у детей

Кашель у детейКак правило, большинство детей кашляют, причины могут быть разные. Это может быть грипп или другое вирусное заболевание и даже грязный воздух. Кашель является защитным механизмом, с его помощью организм не даёт закрепиться микробам и вирусам в лёгких с помощью слизи и развиться в более тяжёлую форму заболевания. Слизь выделяется как защитное средство в результате раздражения дыхательных путей. Важно знать, что сам кашель не является недугом, это последствие раздражения дыхательных путей. Поэтому лечить необходимо именно причину раздражения, а сам кашель облегчать. Для лечения кашля существуют специальные лекарства от кашля для детей, но также можно использовать и так называемые народные средства.

Лечение кашля у детей с помощью современных лекарств в основном осуществляют 2 типами лекарств: подавляющие кашель и отхаркивающие средства. Препараты, устраняющие и снижающие кашель, применяют в случаях, когда дыхательные пути раздражена инородным частицами или болезнями, раздражающими именно кашлевой рецептор. Одним словом, когда кашель не связан с состоянием лёгких. Отхаркивающие препараты воздействуют на мокроту, делают её более жидкой, что позволяет улучшить откашливание. Такие средства преобразуют сухой кашель во влажный. После применения лекарства кашель станет интенсивней, ведь слизи станет больше, и организм начнёт от неё избавляться. В результате этого лёгкие избавятся от накопившейся слизи.

Врачи советуют лечить детей от кашля не лекарствами, а бытовыми методами, такой способ также уместен. К примеру, можно сделать в комнате ребёнка влажный и прохладный климат. Это нужно чтобы дыхательные пути ребёнка увлажнилась. Этот способ известен очень давно. Врачи прошлого отправляли больных туберкулёзом поближе к морю, ведь влажный воздух делает кашель слабее и оздоравливает лёгкие. Вязкость мокроты зависит от вязкости крови, поэтому, чтобы мокрота стала жидкой необходимо разжижить кровь. Сделать это довольно просто, необходимо давать ребёнку как можно больше жидкости, это может быть вода, чай, компот и так далее, в общем, любая жидкость. Во время кашля у ребёнка необходимо выходить на прогулку. Существует мнение, что если ребёнок болеет, ему выходить не стоит, однако, это заблуждение. Если у ребёнка отсутствует высокая температура, выходить на улицу будет очень полезно для вентиляции лёгких.

Выбираем имя ребенку

На Руси в древние дохристианские времена, имена больше походили на прозвища: Горбатый, Кривозубый, Рябой. Иногда имя отражало отношение родителей к ребенку: Ждан, Неждана. Встречалось, что ребенка нарекали «обманным» именем, чтобы его не сглазили: Лихо, Захворай. Напоминанием о таких именах служат некоторые дошедшие до нас фамилии: Дуркин, Горев, Зайцев, Лиходеев. Когда в Х веке на Русь…

Выбираем имя спокойно!

Как только молодые родители узнают пол ребеночка, пред ними возникает не простая задача, как назвать малыша. К этому решению подходить нужно с особой ответственностью и серьезностью. На сайте detstrana.ru, предоставлены познавательные статьи на темы малышей, беременности, а самое важное, что там есть статьи о толковании имен и как назвать ребенка по Святцам. Еще в ХVII…

Выбираем свитер ребенку

Ничто так не греет холодной зимой, как теплая шерстяная вещь. В этом материале нет ничего искусственного и, хотя он может создавать некоторые неудобства при надевании на голое тело (колоться слегка), он на 100% выполняет свою задачу: дает удобство и тепло, помогает быть модным, хорошо сочетается с любыми вещами.  Это что касается взрослых, а вот детские…

Критерии выбора зимней обуви для детей и взрослых

Наступила холодная пора и самое время задуматься о том, какую обувь приобрести в эти лютые морозы. Идеальный вариант – это интернет магазин для оптовых покупателей http://luckline.com.ua/. Одесский производитель, который готов предоставить обувь оптом в Украине, сможет порадовать и взрослых, и детей своим разнообразием, широким ассортиментом, постоянными новинками и интересными моделями. А главное станет идеальным помощником…

Здоровая и стройная мама

Если представительнице прекрасного пола пришлось столкнуться с проблемами фигуры, то нельзя сидеть без действий. Необходимо подобрать метод решения вопроса, который будет отличаться эффективностью. Следует помнить, что на сайте abgymnic.ru есть отличный вариант для похудения за короткий промежуток времени. Это возможность снизить лишний вес без опасности для здоровья женщины. Пояс является довольно-таки популярным на сегодняшний день,…