Антифриз в авто

Каждый водитель знает, как важно особенно в холодную пору года заливать антифриз в автомобиль. Ведь его отсутствие может принести массу нежелательных последствий, негативным образом сказываться на работе механизма. Стоит указать, что данное вещество является неотъемлемой частью машины. Это охлаждающая жидкость, которая помогает правильно работать системе охлаждения устройства. Вещество не должно замерзать при низких температурах воздухе, поэтому люди беспокоятся об их наличии в зимний период.

Состоят такие жидкости из трех самых главных компонентов:

Необходимо помнить, что только надежный производитель антифриза может обеспечить высоким качеством продукции. Поэтому надо тщательно подбирать жидкость среди большого ассортимента таких товаров. Стоит знать, что без системы охлаждения, которая должна работать отлично, трудно будет справиться с задачей завести авто. При этом следует отметить, что жидкость должна быть качественной, надежной и безопасной для применения. Что касается последнего, то речь идет о противостоянии коррозии.

Антифриз в авто

Самыми популярными считаются те изделия, которые в своем составе содержат этиленгликоль. Он имеет массу положительных свойств, не позволяет замерзание, способствует должной работе устройства. Однако его существенным минусом можно назвать негативное влияние на металлы. Поэтому в такую жидкость надо добавлять присадки, которые помогут избежать воздействия на сталь, алюминий, чугун.

Особенности применения антифриза

Цвет жидкости может зависеть от предпочтений производителя, быть синим или желтым на его усмотрение. Считается нормальным, если водитель будет своевременно менять антифриз, а именно каждый 2-3 года. Следует здесь помнить о качестве продукции и размере пробега машины. Когда жидкость становиться непригодной, ее применение может быть опасным для автомобиля. Стоит позаботиться об этом, ведь механики рекомендуют заменить ее, когда изменился оттенок или консистенция.

Если изделие не соответствует нормам и стандартам качества, то будет приносит много неудобств. Поэтому следует подобрать марку, которая будет иметь много положительных отзывов и одновременно сможет дать гарантии надежности и длительного срока службы своей продукции. Антифриз считается распространенным явлением на рынке автомобильных товаров, поэтому можно легко выбрать подходящую жидкость с соответствующими свойствами.

Фото: wisegeek.com

Выбираем имя ребенку

На Руси в древние дохристианские времена, имена больше походили на прозвища: Горбатый, Кривозубый, Рябой. Иногда имя отражало отношение родителей к ребенку: Ждан, Неждана. Встречалось, что ребенка нарекали «обманным» именем, чтобы его не сглазили: Лихо, Захворай. Напоминанием о таких именах служат некоторые дошедшие до нас фамилии: Дуркин, Горев, Зайцев, Лиходеев. Когда в Х веке на Русь…

Выбираем имя спокойно!

Как только молодые родители узнают пол ребеночка, пред ними возникает не простая задача, как назвать малыша. К этому решению подходить нужно с особой ответственностью и серьезностью. На сайте detstrana.ru, предоставлены познавательные статьи на темы малышей, беременности, а самое важное, что там есть статьи о толковании имен и как назвать ребенка по Святцам. Еще в ХVII…

Выбираем свитер ребенку

Ничто так не греет холодной зимой, как теплая шерстяная вещь. В этом материале нет ничего искусственного и, хотя он может создавать некоторые неудобства при надевании на голое тело (колоться слегка), он на 100% выполняет свою задачу: дает удобство и тепло, помогает быть модным, хорошо сочетается с любыми вещами.  Это что касается взрослых, а вот детские…

Критерии выбора зимней обуви для детей и взрослых

Наступила холодная пора и самое время задуматься о том, какую обувь приобрести в эти лютые морозы. Идеальный вариант – это интернет магазин для оптовых покупателей http://luckline.com.ua/. Одесский производитель, который готов предоставить обувь оптом в Украине, сможет порадовать и взрослых, и детей своим разнообразием, широким ассортиментом, постоянными новинками и интересными моделями. А главное станет идеальным помощником…

Здоровая и стройная мама

Если представительнице прекрасного пола пришлось столкнуться с проблемами фигуры, то нельзя сидеть без действий. Необходимо подобрать метод решения вопроса, который будет отличаться эффективностью. Следует помнить, что на сайте abgymnic.ru есть отличный вариант для похудения за короткий промежуток времени. Это возможность снизить лишний вес без опасности для здоровья женщины. Пояс является довольно-таки популярным на сегодняшний день,…