Главная / Разное / Уютный дом / Чем поражают пуховые одеяла?

Чем поражают пуховые одеяла?

Наверняка, основная масса граждан уже наслышана о том, каким теплом и уютом веет от пуховых одеял. Да практически у каждой семьи имелся или имеется подобный экземпляр. И если в былые времена, ассортимент не мог похвастать чем-то своеобразным, то технологии современности дают полную свободу изготовителям. Но, к великому сожалению, те же технологии дали волю мошенникам и безответственным производителям. А потому, приняв решение обогатится пуховым одеялом, вам стоит позаботиться о грамотности собственного выбора.

Основные показатели качества

  1. Для начала, следовало бы уяснить простейший постулат: пуховые вещи априори не могут быть дешёвыми. А ежели вам предлагают слишком малую сумму, в сравнении с привычными рыночными, то скорее всего внутри вы обнаружите искусственный пух. Не делайте акцент на стоимости, и тогда большой выбор позволит обнаружить свою вещь.
  2. Основное назначение, то есть высокая терморегуляция, наилучшим образом сочетается в одеялах, основой которых является пух гуся или гагары. Да, цена способна серьёзно ущипнуть, однако качественные характеристики таких экземпляров могут похвастать первенством среди себе подобных.
  3. Когда пух настоящий, а ткань, в которую он спрятан — натуральная, то будущий владелец всенепременно ощущает нечто, сродни невесомости, когда поднимает такое одеялко. Эти изделия, помимо лёгкости, славятся ещё и невероятной мягкостью. Для сравнения сопоставьте, теплейшее пуховое изделие не будет весить больше полутора килограмм, — это просто не реально.

Чем поражают пуховые одеяла?

Об износостойкости пуховых одеял можно смело соображать легенды. Единственной условностью, дабы назвать вещь вечной, будет грамотный, и самое главное — своевременный, уход. Здесь не сработает правило, чем чаще стирать, тем лучше. Скорее, наоборот, оно серьёзно навредит наполнителю. Поэтому придерживайтесь чёткого графика, — однажды в два года! И ни на капельку не отлучайтесь от него.

Кстати, собственноручная чистка к добру не приведёт. Оставьте этот процесс профессионалам, причём узкопрофильным. Обычные химчистки бессовестно пользуются всевозможными химикатами, а вот те прачечные, которые занимаются конкретно очисткой пуха, не просто почистят, но и сделают акцент на безопасности изделия.

Чтобы одеяло из пуха не становилось с годами хуже внешне, а тем более, не растеряло качественных характеристик, надо соблюдать всего три условия: лежите под одеялом, а не на нём; взбивайте регулярно; проветривайте периодически. Соблюдать не трудно, но всё же необходимо!

Фото: 2cobbs.com

Разнообразие детских кроваток

При выборе кроватки для малыша следует учитывать несколько факторов: безопасность материала и конструкции спального места, эргономичность. Основные виды: КолыбелиТакой вариант подойдет малышам до 3-6 месяцев (или пока их рост не достигнет 80 см). К преимуществам данного вида относится мобильность, т. е. возможность легкого перемещения ребенка. ТрансформерТакой вид прослужит намного дольше, чем колыбель. Предназначен для детей…

Уход за постельным бельем

Купить комплект белья сегодня можно как в виртуальных магазинах, таки на рынках, в торговых центрах. Важно, чтобы изделие, которое Вы решили приобрести было действительно качественным, поскольку Вам на нем спать и от него зависит Ваш сон. Обратите внимание на запах, он не должен быть резким и не должна ощущаться химия, чтобы белье не навредило Вашему…

Свой урожай

Каждый из нас о пользе свежих овощей и фруктов, поэтому последнее время все большее количество людей стремятся их вырастить самостоятельно на приусадебных участках и огородах. На сайте agrognom можно узнать всю самую нужную информацию о перцах, баклажанах и помидорах, о посадке, уходе, сортах. Ранее большинство людей не придавало особого значения вопросу, где были выращены овощи…

Эффективная химчистка ковров: стоит ли пытаться чистить ковер своими силами?

В большинстве помещений, причем не только жилых, но и коммерческого назначения, в интерьере часто используются ковры и ковролин. Бесспорно эти покрытия имеют немало преимуществ, но главное – это создание уюта и приятной теплой обстановки. Да и практичная сторона изделия обладает немалым рядом преимуществ. Вот только большинство ковров нуждаются в периодической химчистке. Даже обладая знаниями о…

Мебель моей мечты

Каждый уважающий себя человек ценит уют в своем доме. Естественно каждому хочется обставить свой дом так, как ему это удобно. Ведь так приятно после тяжелого рабочего дня возвращаться туда, где вам действительно приятно будет находиться. Первое что оказывает прямое и непосредственное влияние на уют и атмосферу в вашем доме — это конечно же мебель. Мебель…