Главная / Разное / Вся семья в сборе / Выбираем детский бассейн

Выбираем детский бассейн

Выбираем детский бассейнНе за горами уже и лето, а вместе с ним поездки с детьми на дачу, походы в лес и купание в бассейне. Если для взрослых подойдет любой бассейн, то к выбору детских конструкций нужно подойти со всей ответственностью. Но, чем нужно руководствоваться и где купить детский бассейн хорошего качества?

Безопасность. Детский бассейн должен изготовляться из высококачественных и экологически чистых материалов, которые не «излучают» вредных веществ. Рисунок выполняется безопасными красками, которые не имеют резких запахов. Кроме того, на детских конструкциях не должно быть острых углов и срезов.

Удобство. Поскольку ребенок будет каждый день барахтаться в воде, то желательно чтобы бассейн имел:

Качество и цена. Вряд ли вам удастся купить качественную конструкцию по низкой стоимости. Но это не значит, что нужно покупать самые дорогие вещи. Всегда есть возможность найти «золотую» серединку. Не плохим вариантом может быть покупка бассейна в интернет-магазине, где проводятся разные акции и скидки.

Дизайн. Всем родителям известно, что дети любят что-то яркое и необыкновенное. Поэтому, выбирая бассейн, не обязательно покупать оборудование стандартных форм (круглое, прямоугольное). Сегодняшний рынок предлагает большой ассортимент бассейнов, среди которых конструкции в форме цветков, животных, деревьев.

Размер. Каким будет размер бассейна зависит от возраста ребенка. Для маленьких детей не стоит покупать глубокие бассейны. Почему? Во-первых, конструкции маленьких размеров безопаснее. Во-вторых, у них быстро нагревается вода.

Материал для изготовления

Хотя бассейны могут быть разными, чаще всего для детей покупают надувные конструкции, изготовленные из прочного материала, в составе которого есть нейлон, полиэстер и синтетический каучук. Такая комбинация способна обеспечить бассейну прекрасную устойчивость к физическим нагрузкам, гибкость и герметичность. Многие бассейны оснащены специальным навесом, благодаря которому в воду не падают листья и другой мусор. Кроме того, такой навес способен защитить ребенка от солнечных ожогов в жаркие дни.

Для очень маленьких детей многие родители для бассейнов покупают шарики (сухой бассейн), которые так нравятся малышам. Они изготовляются из специальной пластмассы, не лопаются, не деформируются и не причиняют ребенку травм. Благодаря сухому бассейну ваш ребенок сможет быстрее развиваться, научится различать цвета, будет иметь понятие о том, что такое круг и т. д. Сухие бассейны могут быть установлены не только на даче, но и в квартире.

Фотосессия для беременных как память о минутах ожидания

Запечатлеть важные события в жизни стремится почти каждый человек. Делается это для того, чтобы в будущем иметь возможность с помощью просмотра нескольких снимков возродить в памяти приятные эмоции от определенного момента. Одним из ярких и наиболее значимых событий для будущей мамы и всей семьи является беременность. Именно этот период наполнен незабываемыми эмоциями ожидания, чувством огромной…

Закрытый перелом лучевой кости

Лучевая кость — это парная составляющая предплечья верхних конечностей человеческого организма. Рядом с ней расположена локтевая кость. Начинается и заканчивается лучевая кость соответственно верхним и нижним концом и состоит из тела треугольного сечение. Три поверхности и три края лучевой кости имеют переднюю, среднюю и заднюю часть. Начальный и конечный край лучевой кости имеют округлую форму,…

Пиелонефрит почек. Симптомы

Пиелонефрит – довольно распространенная патология почек, причиной которой являются инфицирование почек с последующим воспалительным процессом. Воспаление при недуге охватывает паренхиму почек, лоханку и непосредственно саму почку. Болезнь может охватывать одну или обе почки – односторонний или двухсторонний пиелонефрит. Пиелонефрит почек. Симптомы Инфекционный возбудитель болезни попадает в почки через кровь, лимфу или по мочеточникам, что наиболее…

Основы выбора кроссовок. Смотрим на подошву

Сегодня трудно представить свою жизнь без одной или нескольких пар кроссовок, используемых в различных случаях. Даже если вы не являетесь поклонником спортивного стиля, предпочитая классику, столкнуться с выбором кроссовок все равно придется, когда захочется ходить в спортзал, начать бегать по утрам или отправиться в поход. В таком случае, важно ориентироваться не только на производителя, но…

Виды ручек для письма

Производители, а, соответственно, и магазины канцелярских принадлежностей предлагают ручки для письма самых разных вариаций. Шариковая ручка– наиболее распространенная модель. Но существуют и другие разновидности. Они отличаются не только по составу чернил, но и по внешнему виду. Шариковые Представляет собой трубочку, заполненную пастообразным веществом. На конце стержня находится узел с крутящимся шариком. В процессе письма этот…