Главная / Форум об именах / Как назвать декабрьскую девочку с отчеством Сергеевна

Как назвать декабрьскую девочку с отчеством Сергеевна

В начале декабря мы ждем рождение дочери,но к сожелению пока что не выбрали имя.Как вы думаете подойдет ли имя Софья к отчеству Сергеевна?

Комментарии пользователей:

Милена, Ангелина, Антонина, Станислава, Снежана, Ярослава, Олеся, Владелина, Дарина, Дарёна, Екатерина, Василина, Василиса, Валентина, Лилия, Юлия, Анастасия, Вероника…

Известные российские психологи Надежда и
Дмитрий Зима пишут: Имя, совпадающее по энергетике со знаком зодиака малыша, подчеркнет и усилит присущие этому знаку черты в его
характере. Для того чтобы сделать развитие ребенка более разносторонним и сгладить влияние даты рождения, можно дать ему имя любого другого понравившегося знака. Главное — решить для себя, какие качества вы хотите в него заложить.

Имя: Валентина 12 июля 2009 #15826

Тема: Подскажите как назвать ноябрьскую девочку с отчеством
Сергеевна, автор An-net —

http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=10711 ( стр.1, тема 26).

Имя: Дарья 12 июля 2009 #15827

И тема: Августовская девочка Сергеевна, автор Валентина — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=10475 (стр.2, тема 2).

Имя: Дарья 12 июля 2009 #15828

Доченьку зовут Снежана, родилась она в декабре. Очень красивое имя!

Имя: Лена 12 июля 2009 #15829

Имя София подходит.

Имя: Юлия 12 июля 2009 #15830

Светлана, Веселина, Благовеста, Веста, Ивелина, Ивета, Надежда, Бела, Белана, Белоснежа, Венчана, Венцена, Веда, Вера…
Веда от старославянского ведать — знать.
Венчана и Венцена — женские формы славянского имени Венцеслав, которое соответствует имени Вячеслав, от вяче — больше и слав — слава.
Ивелина и Ивета — славянские имена, вероятно
произошли от названия дерева ива. На сайте imeni.net можно создать голосование. Напишите потом как назвали. Удачи!

Имя: Таня 12 июля 2009 #15831

Элина, Веяна, Белослава, Верослава, Цветана, Венимила…

Венимила — женская форма имени Венцемил, которое соответствует имени Вячемил.

Имя: Мария 12 июля 2009 #15832

Софиями сейчас очень много называют, неинтересно! Мне нравятся имена: Снежана, Олеся, Веда, Дарина, Дарёна, Цветана, Василина, Милена, Ивелина…

Имя: Света 12 июля 2009 #15833

У нас 7 девочек в группе в детском саду — и 3 Софии. Милена чудесное имя — красивое и редкое.

Имя: Василиса 12 июля 2009 #15834

Не очень-то приятно быть пятой (подставить имя) в песочнице/садике/классе и т.д. Поэтому детей нужно называть не очень распространёнными именами. Другое дело, что редкие раньше имена сейчас становятся очень популярными…

Имя: Валя 12 июля 2009 #15835

Имя Юлия мне очень нравится (в переводе с греческого — пушистая, с латинского — блестящая), и Юль сейчас немного.

Имя: Татьяна 12 июля 2009 #15836

У нас доченька Юлия 2-х лет. Очень мне это имя нравится! Но вот больше мы нигде маленьких Юль не встречали! Я тоже очень хотела, чтобы имя было редким!

Имя: Светлана 12 июля 2009 #15837

Цветана красивое имя. Моей дочке полтора годика и я очень счастлива, что назвала ее этим именем.

Имя: Ариша 12 июля 2009 #15838

У нас Валентина. Просто вспомнили,что существует такое красивое имя.

Имя: Галина 12 июля 2009 #15839

И мне нравится имя Валентина, у наших родственников дочку так зовут.

Имя: Марина 12 июля 2009 #15840

Ангелина. У меня дочку так зовут,все кто ни спросит говорят красивое имя.

Имя: Светочка 12 июля 2009 #15841

Мне нравятся имена: Ангелина, Юлия, Снежана, Дарина, Олеся, Цветана, Василина, Василиса, Милена, Антонина, Лилия…

Имя: Ангелина 12 июля 2009 #15842

Мне очень нравится имя Ангелина. Оно доброе такое…

Имя: Вета 12 июля 2009 #15843

Антонина — просто замечательно имя: Тоня, Тонечка — прелесть!

Имя: Маша 12 июля 2009 #15844

А мне очень нравится Снежана. Такое замечательное имя! Снежаны в жизни встречались-спокойные и милые девчонки.

Имя: Юлия 12 июля 2009 #15845

София Екатерина Милана Велизара Анна

Имя: невена 13 июля 2009 #15846

Мне нравятся имена: Милана, Милена, Снежана, Дарина, Лилия, Юлия, Ангелина, Веяна, Белоснежа, Олеся, Венчана, Валентина, Антонина…

Имя: Светлана 13 июля 2009 #15847

Снежана классное имя и очень красивое. Может назову так свою будущую дочьку…

Имя: Даша 13 июля 2009 #15848

добрый день)
я тут прочитала каменты все. и ни где не припоминалось имя Татьяна.( к сожалению.
меня зовут Таня и отчество Сергеевна.
согласитесь, звучит!
Татьяна Сергеевна
все говорят отчень красиво.

Имя: Таня 14 мая 2010 #15849

Снежана — красиво.

Имя: Калина 13 сентября 2010 #15850

Арина

Имя: Екатерина 17 ноября 2010 #15851

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…