Главная / Форум об именах / Как назвать ребенка.

Как назвать ребенка.

Помогите, пожалуйста. Совсем запутались. Ждем второго ребенка с 10 по 20 ноября 2009г. По УЗИ 100% пол не показали, но, скорее всего, похоже на девочку. Хотелось бы, чтоб имя звучало с отчеством: Игоревна (папа Игорь),(Игоревич), с именем старшего брата (первого ребенка) Роман. Имена Екатерина, Елизавета, Анна, Анастасия, не нравятся. И еще. Имя мамы-
Елена. Если назвать дочку АЛЕНА ИГОРЕВНА, не будет ли это тоже самое, что и мама Елена Игоревна? Спасибо за совет.

Комментарии пользователей:

Есть такие темы: Ждём в августе Игоревну, посоветуйте славянское
имя — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=7801 ( стр. 6, тема 7), Как назвать девочку с отчеством Игоревна -http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=12486 ( стр. 2, тема 7),

Почитайте, может там подберете…

Имя: Светлана 12 октября 2009 #14180

И тема: Имя мальчику с отчеством Игоревич — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=6855 — стр. 6, тема 49.
Девочку можно назвать Алена — имя очень красивое…
Напишите потом как назвали…

Имя: Дарья 12 октября 2009 #14181

Тема: Отчество Игорь, Какое имя подобрать, не знаем — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=11654 — стр. 3, тема 21.

Имя: Дарья 12 октября 2009 #14182

С таким отчеством лучше славянское имя, красивее будет…
Милана, Снежана, Цветана, Дарина, Светлана, Владислава, Станислава… Станислав, Святослав, Вячеслав, Владимир, Владислав, Доброслав, Ярослав, Юрий, Мирослав…

Имя: Мила 12 октября 2009 #14183

Мне нравятся славянские имена: Берегиня, Беломира, Белослава, Биляна, Благовеста, Благослава, Богдана, Богосвята, Богумила, Богумира, Божена, Болеслава, Борислава, Веда, Ведана, Велимира, Вербава, Вербана, Вербина, Веселина, Весна (Веснянка), Венелина, Венеслава, Венислава, Венчана, Венцена, Веяна, Вишена, Вишеслава, Влада (Владана), Владина, Владимила,
Владислава, Власта, Всемила, Всемира, Всеслава, Вячеслава, Горислава, Добрина, Добринка, Добромила, Добромира, Доброслава, Долина, Доля, Доляна, Звенимира, Звенислава, Златомира, Зореслава, Зорина, Зоря(Зоряна), Ива, Ивелина, Калина, Красава, Красимира, Лада, Ладислава, Ладомила, Ладомира, Любава, Любина, Любислава, Любомила,Любомира, Людмила,
Мечислава, Милана, Милована, Милослава, Миляна, Мирана, Мирина, Миролюба, Мирослава, Миряна, Мстислава, Немира, Радимира, Радомира, Радослава, Росава, Росина, Ростислава, Русява(Русявка), Светана, Светлана, Світогора, Светолика, Светослава, Святослава, Синезора, Синеока, Славина, Славомила, Славомира, Смеяна,Снежана, Станислава, Цветава, Цветана,
Цветая, Цветина, Цветия, Цветимила, Цветимира, Цветислава, Цветомила, Цветомира, Цветослава, Чаяна, Чеслава, Яворина, Ярина, Яромила, Яромира, Ярослава, Яснослава… Бажен, Благослав, Богдан, Болеслав, Боримир, Борис, Борислав, Бойко, Ведан, Велемир, Венелин, Венеслав, Венислав, Венко,Вербан, Вербин, Влад, Владай, Владан, Владислав, Всевлад, Всеволод,
Вселюб, Вселюд, Всеслав, Вячеслав, Горислав, Даромир, Добромир, Доброслав, Звенимир, Звенислав, Златомир, Златодан, Злотодан, Зоремир, Зореслав, Зорян, Изяслав, Истислав, Ладимир, Ладислав, Любомир, Любослав, Мечислав, Милан, Милован, Милослав, Милян, Мирил, Мирослав, Мирян, Мстислав, Радогост, Радомир, Святополк, Святослав, Тихомир, Томислав, Цветай,
Цветимил, Цветимир, Цветислав, Цветомир, Цветослав, Чеслав, Юрий…

Имя: Веда 12 октября 2009 #14184

Мне очень нравиться имя Юлия (в переводе с латинского — блестчщая, с греческого — пушистая), и Юль сейчас немного.

Имя: Татьяна 12 октября 2009 #14185

Меня зовут Алена. Очень нравится мое имя, звучит ласково Аленушка, Аленький, Аленкин, по-моему даже в гневе обозвать не возможно…

Имя: Алена 12 октября 2009 #14186

Меня зовут Олеся, свое имя очень люблю… У меня есть и подружка: Олеся Игоревна.

Имя: Олеся 12 октября 2009 #14187

Албена Биляна Велислава Гергана Доброслава
Елина Жара Зорница Ивелина Кремена Лиляна
Мирела Невеа Огняна Павлина Ростислава Светлозара Тихомира Уляна Християна Цвета
Юлияна Яна

Имя: НЕВЕНА 13 октября 2009 #14188

Елена, назовите девочку Алёнкой,будет звучать прекрасно! Именно так как хотите Вы и Ваша семья!))) А на этом форуме,ОДНИ И ТЕ ЖЕ, СОВЕТУЮТ ВСЕМ, ОДНИ И ТЕ ЖЕ ИМЕНА!!!! сама думала помогут)) хотя дело Ваше, а Алёна Игоревна, ещё и скорпион, сочетание прекрасное!)))

Имя: katrina 13 октября 2009 #14189

Мне очень нравится славянское имя Цветана.

Имя: Света 13 октября 2009 #14190

Снежана, Олеся, Алеся, Ядвига, Зоя, Мария, Янина, Яна, Иванна, Людмила…

Имя: Людмила 13 октября 2009 #14191

Алена —

сияющая (греч.) самостоятельный вариант имени Елена.
Характер: Луч тепла. Та, которая копит. Впечатлительна, сопереживательна. Интроверт, не поддается влиянию других людей. Весьма активна, деятельна. Не требуйте он нее больше, чем она может дать. В носительнице этого имени привлекает ее открытость и простота. Она не изображает чувства,
а просто и непосредственно их испытывает и переживает. Секрет ее обаяния в безыскуссности. Рядом с ней хорошо и спокойно.

Здоровье:
Следует опасаться несчастных случаев, которые могут привести к перелому конечностей. Подвержена инфекционным заболеваниям. Слабое место — печень.

Имя дает положительные качества знакам:
Овен —

открытость.
Весы —
простота.

Имя гармонирует со знаками:
Лев, Стрелец.

Имя не гармонирует со знаками:
Телец, Рак, Дева, Скорпион, Козерог, Рыбы.

Алена чисто русское народное образование от имени Елена. В православии Ален так и крестят.

Имя: Валерия 13 октября 2009 #14192

Имя Алена не подходит для Скорпиона…
Снежана и Олеся — прекрасныe имена!

Алеся — тоже красиво…

Имя: Яна 13 октября 2009 #14193

Мне тоже очень нравится имя Олеся… Дочку свою так назову.

Имя: Ирина 13 октября 2009 #14194

ХА ХА ХА !! можно подумать СНЕЖАНА подходит!!!)))Имя не очень, асоциируется со СНЕЖАНОЙ ДЕНИСОВНОЙ из нашей раши)))Устарело это имя, А вот Алёнка прекрасное имя!!!)))

Имя: katrina 14 октября 2009 #14195

У меня младшую сестрёнку зовут Снежана! Ей 11 лет. Снежана — чудесное имя!

Имя: Богдана 14 октября 2009 #14196

Мое имя мне очень нравится и я тоже скорпион. Считаю,что родители ОЧЕНЬ удачно подобрали имя. Советую подумать об этом имени!

Имя: Лада 14 октября 2009 #14197

Снежана очень красивое имя, когда я училась в школе, была такая девочка — очень не обычно. На фоне разных Кать, Ирин, Оль звучит как-то сказочно!

Имя: Елана 15 октября 2009 #14198

Снежана Игоревна по моему неплохо звучит.

Имя: Юлиана 15 октября 2009 #14199

У подруги Ярмила.
Имя нравится всем…
Мягкое, ласковое имя с множеством домашних вариантов — чаще всего Мила, а также Милочка, Милашка, Мильчёнок, Милёныш, Яра, Ярмилочка и так далее… Мне очень нравится имя!

Имя: Милена 17 октября 2009 #14200

Ярмила — оригинально.
Мне нравятся и имена: Радмила, Мария, Зоя, Ядвига, Доля, Доляна, Васса, Василина, Людмила, Любовь, Иванна, Юлия…
Ярослав, Юрий, Вадим, Родион, Богдан, Вячеслав, Владимир, Владислав, Василий, Станислав, Святослав, Светозар, Радимир…

Имя: Валя 18 октября 2009 #14201

Современное имя — снежная. Женщины с поэтическим именем Снежана — хрупкой душевной организации. Они восприимчивы и чувствительны к людской черствости и несправедливости. Им не хватает стойкости и уравновешенности. Внутренний мир их исполнен любви, они остро ощущают недостаток внимания и чуткости, в отношениях с этими женщинами требуетсямного такта.Их
душевное равновесие легко нарушить грубым словом — они теряются и могут даже заплакать. Снежана чаще погружена в свой внутренний мир, хотя любит принимать гостей, посидеть в кругу приятелей. Она искренне стремится помочь другим, быть полезной, но собственные переживания не делает предметом обсуждения посторонних. Семейная жизнь этойобаятельной,
тактичной женщины редко бывает безоблачной, муж чаще всего не может понять ее душевных устремлений, со свекровью отношения складываются сложные. Летняя Снежана может выйти замуж за военного и упорхнуть из отчего дома. Для нее характерны резкие смены настроения, она импульсивна, принимает необдуманные решения и делает в жизни немалоошибок. Наиболее
уравновешенный характер у зимних Снежан. Это деловитые, целеустремленные женщины, менее, чем другие, подверженные внутренним метаниям. Они энергичны, всюду успевают и мало поддаются влиянию окружающих.

Имя: Ева 18 октября 2009 #14202

Мою доченьку зовут Снежана, а еще ее мы, друзья, одноклассники называем Снежок, Снежинка, Снеговичок, Снежка, Снежинок, Снежоночек, Снегурочка, Снег, Снежа, Снежик, Снежуля, Снегопадик … Называйте своих девочек этим именем потому, что оно очень замечательное и необычное.

Имя: Марина 19 октября 2009 #14203

Снежана звучит очень красиво, мы остановились именно на этом имени. Мелодичное, нежное и редкое…

Имя: Тоня 19 октября 2009 #14204

Назовите Ирина. Алена и Лена считаются себе подобными. Как моего мужа по паспорту Леонид, а мама, сестра и те кто его давно или хорошо знают называют Лёша. У меня язык не поворачивается называть Лёню Лёшей! Ирина. Ирина Игоревна.

Имя: Надежда 20 октября 2009 #14205

Игретта … Игретта Игоревна.

Имя: Анжела 29 октября 2009 #14206

У нас папу зовут Всеволод помогите выбрать имя для девочки. Родится в августе. Заранее спасибо)

Имя: Юлия 08 мая 2010 #14207

По святцам:6 августа — Христина(Кристина),9 августа — Анфиса,11 — Серафима,17 — Евдокия,18 — Нонна,4 сентября — Евлалия,16 сентября — Василиса,29 — Людмила,Севастиана,Мелитина.Интересно звучат Олеся Всеволодовна,Владлена Всеволодовна,Всеслава Всеволодовна,Мирослава Всеволодовна.

Имя: Елизавета 10 мая 2010 #14208

Игретта Игоревна — не люблю когда родители экзотические имена с русской фамилией и отчеством сочетают.

Имя: Анастасия 10 августа 2010 #14209

Юлия: Милана, Яна, Янина, Дарина, Олеся, Далина, Влада, Милада…
Есть такая тема:
Как назвать дочку с отчеством Всеволодовна —
http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=17514 , почитайте…

Имя: Света 10 августа 2010 #14210

Снежана — Игоревна — красивое сочетание, т.к. оба имени славянского происхождения.

Имя: Валентина 11 августа 2010 #14211

Ситуация такая? рожать второго ребенка мне примерно в декабре под знаком козерога, вот только врачи не уверены, что я дохожу(с первой дочерью было то же самое, она недоношена на месяц), поэтому имя подискиваю сразу для трех знаков зодиака (чтобы уж наверняка), женские имена нашла, но по ощущениям-жду мальчика, с мужскими же произощла загвоздка. Хочу
имя славянское да еще чтобы сочеталось и и именем дочери (слышала,что дети с сочетающимися именами очень дружны)Рассматривала имена Яромир, Ярополк, зареслав, зореслав, Ян, Златан, Златимир, но не знаю как они сочетаются со знаками зодиака Стрелец-Скорпион и Козерог. Отчество у нас Владимирович, имя дочери -Злата, она овен.

Имя: Диана 14 апреля 2011 #14212

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…