Главная / Форум об именах / как назвать сынишку

как назвать сынишку

мепня звать Матвей супругу Татьяна молодая семья сынок родится в начале сентября всю голову сломали как назвать -заранее благодарен

Комментарии пользователей:

Имена для Девы: Станислав, Ростислав, Мечислав, Владимир, Владислав, Мстислав,
Всеволод, Мирослав, Милан, Денис, Елисей, Модест, Никита, Степан, Олег, Вячеслав, Велислав, Велимир, Велеслав, Велемир, Егор, Игорь, Борис… Напишите потом как назвали…

Имя: Ира 13 июля 2010 #9431

У меня брат Мирослав. Очень красивое имя.

Имя: Милана 13 июля 2010 #9432

Re:обезательно как выбирем и назовём напишем всем спасибо за помощь

Имя: матвей 13 июля 2010 #9433

Мне нравятся имена: Мирослав, Станислав, Ростислав, Мечислав, Мстислав, Владислав, Владимир, Милан, Олег, Игорь, Велислав, Велеслав, Всеволод…

Имя: Марина 13 июля 2010 #9434

Вячеслав Матвеевич — красиво звучит…

Имя: Снежана 13 июля 2010 #9435

Владимир — достачно вспомнить сколько было князей Владимиров…

Имя: Вероника 13 июля 2010 #9436

Станислав-красивое имя!

Имя: Невена 13 июля 2010 #9437

Я назвала своего сына Мирослав. Это имя я выбрала задолго до его рождения. Мирославов много в Чехии… Сокращенно это имя должно быть Мирка, Мирош, Миро, Мико, Мика, Мирек. Там мне чехи объясняли. Можно еще и Славиком называть.

Имя: Елена 13 июля 2010 #9438

Мирослав или Вячеслав.

Имя: Светлана 13 июля 2010 #9439

Вячеслав — mне нравится и звучание, и значение этого имени! Ласково — Слава, Славик, Славочка, Славёнок, Славуша, Славушка, Вячик, Вячек…

Имя: Анна 13 июля 2010 #9440

Мирослав — прекрасное имя…

23.01.2010 г — 80 лет со дня рождения Мирослава Матвеевича Кацеля (1930–2000), актера, художественного руководителя Хабаровского краевого театра драмы, народного артиста России. ( http://www.kmslib.ru/kalendar_kraeved/?id_sub17 )

Имя: Дарья 13 июля 2010 #9441

И имя Вячеслав красивое…

Вячеслав Матвеевич Ткачев (1885 — 1965) — генерал майор авиации, Георгиевский кавалер.
Родился в сентябре. ( http://www.airwar.ru/history/aces/ace1ww/pilot/tkachev.html )

Имя: Дарья 13 июля 2010 #9442

Станислав — красивое имя…

Знаю двух Станиславов, по характеру особо сказать не могу, только что оба приятные в общении, адекватные, деловые, умные. Оба Станислава директоры крупных фирм не смотря на довольно молодой возраст.

Имя: Яна 13 июля 2010 #9443

Мне нравиться имя Олег. Олег Матвеевич красиво звучит.

Имя: Александра 13 июля 2010 #9444

Игорь — красивое княжеское имя.

Имя: Ирина 13 июля 2010 #9445

Владислав — нравится! Сын Владислав, а можно Владюша, Владик, Влад.

Имя: Лилия 13 июля 2010 #9446

Вот нашла характеристику имени Мирослава, мне понравилась.
http://imena.ukr.net/child/m/407/

Мирослав —
происходит от славянских слов — мир и слава.

Характер в раннем детстве спокойный, мальчик не доставляет хлопот ни родным, ни учителям. Он окружен друзьями, в школе учится хорошо, занимается музыкой, много читает. Мирославы часто рождаются
в большой семье и растут независимыми и добрыми, всегда помогают матери по хозяйству, они и внешне похожи на матерей.

Имя: Ольга 15 июля 2010 #9447

Мирослав очень хорошее имя и если правильно перевести (не дословно) то будет Мир славит. Я так сына хочу назвать сына.

Имя: Евгения 15 июля 2010 #9448

Вот еще имена: Иван, Мирон, Данил.

Имя: Элина 15 июля 2010 #9449

Моего сына зовут Мирослав — сокращенно Мирек, Мирик, Мирка, Мирочка, Мироша, Мирославчик, Славик… Кстати всегда считала что Мирослав — На весь мир славный, а не Славящий мир. Чудесное славянское имя!

Имя: Велена 15 июля 2010 #9450

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…