Главная / Форум об именах / В какой нации чаще используется имя Анита?

В какой нации чаще используется имя Анита?

Комментарии пользователей:

Анита — вариант имени Анна. Красивое имя.

Имя: Яна 28 августа 2010 #8470

Анита и мне нравиться.
Есть такая тема: Анита —
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic713610 , почитайте…

Имя: Света 28 августа 2010 #8471

Анита звучит ласково и красиво…
Анита — http://www.tvoybaby.org/names/show/263.html

Имя: Валя 28 августа 2010 #8472

у меня дочка Анита, мне кажется имя это международное.

Имя: Арина 28 августа 2010 #8473

Есть знакомая Анита, она украинка.

Имя: Юлия 28 августа 2010 #8474

В детстве сестра переписывалась с болгаркой Анитой. Так, что и в Болгарии Аниты есть.

Имя: Светлана 28 августа 2010 #8475

Польша

Имя: Ирка 28 августа 2010 #8476

Мне встречалась Анита только в Питере, еще знаю одну из Финляндии, и одну из Латвии.

Имя: Марина 29 августа 2010 #8477

Не знаю, в Риге 18 лет прожила, в латышском лицее училась. Были Аниты, только ударение на Анита (первый слог).

Имя: Яна 29 августа 2010 #8478

У меня дочка Анита. Я всегда считала, что имя польское. Назвали под фамилию (тоже польская) и по просьбе свекрови не называть девочку Анной (Анной как раз зовут свекровь и она это имя очень не любит, мне же напротив ужасно нравится). Крестили Анной все же. И звала я ее Анечкой, пока ей не исполнилось два года и она не научилась говорить. Ребенок заявил:
Я не Анечка, я — Анита. И больше на Анечку не отзывалась. Сейчас ей 12 и никакие сокращения изобретательных родственников типа Ниточка, Нитулечка, Нитка и даже Шпулька не прижились. Она по-прежнему отзывается только на полное имя Анита. Никаких вольностей со своим именем не допускает)

Имя: Наталия 22 ноября 2011 #8479

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…