Главная / Форум об именах / Хотим назвать сына Константин Владиславович. Как Вам
такое сочетание?

Хотим назвать сына Константин Владиславович. Как Вам
такое сочетание?

Через месяц станем счастливыми родителями! Долго не могли выбрать имя ребенку. Остановились на Константине Владиславовиче. Как Вам такое сочетание?

Комментарии пользователей:

Константин Владиславович — длинное, по моему… А как Вам Mилан, Иван, Олег, Никита, Роман?

Имя: Даша 16 декабря 2008 #23665

С таким отчеством лучше славянское имя, красивее, имхо, будет. Например Милан Владиславович.

Имя: Сияна 16 декабря 2008 #23666

Я назвала сына Иваном, так как его отец — Владислав Иванович, а дед — Иван Владиславович. Наверно, продолжаем традицию.

Имя: Полина 16 декабря 2008 #23667

Все стремятся к индивидульности имени, так почему же тогда в каждом первом топике советуют назвать Милан, Цветан, Ян? Почитайте сами. Наоборот уже не хочется называть такими именами. Как попугаи все одно и тоже пишут. Где индивидуальность? А Константин имя редкое. И Николай тоже, и Александр. Разве Николай Владиславовович не созвучно? Ударение на ЛА
падает.

Имя: rоксана 16 декабря 2008 #23668

Константин красивое имя, но по моему Константин Владиславович не звучит, длинное. Владислав — славянское имя, а мне тоже нравится Милан Владиславович!Цветан Владиславович, Ян Владиславович, Иван Владиславович — красиво! Действительно — лучше славянское имя!

Имя: Светлана 16 декабря 2008 #23669

ИМХО, если отчество длинное — лучше Милан! ( славянское имя и славянское отчество) Иван, Боян, Ян, Цветан, Борис… Игорь, Юрий, Тихон, Антон, Данил, Илья, Лазарь, Алексей, Олег, Егор… Сообшите потом как назвали, нам интересно. Удачи!

Имя: Яна 16 декабря 2008 #23670

Милан Владиславович — вполне благозвучно! Мирил (славянское имя от слова мир) Данил, Богдан, Борис, Ян, Тихон, Кирилл…

Имя: Тани 16 декабря 2008 #23671

Милан,Ян,Егор…Мне вообще необычные имена нравятся. Яромир Владиславович красиво звучит!

Имя: Лена 16 декабря 2008 #23672

Мне Mилан очень нравится. Мой брат хочет так назвать сына — Милан Владиславович.

Имя: Анна 16 декабря 2008 #23673

Нашего малыша зовут Милан, нам один годик и три месяца. После выписки из роддома хотелось необычного имени, думали две недели и выбрали только в загсе, когда нужно было получить свидетельство о рождении. Там по книге и выбрали, стояли перед выбором Милан или Милен, нам с мужем понравилось больше первое….Вот растет теперь у нас Миланчик!!!

Имя: Света 16 декабря 2008 #23674

Милан Владиславович — мне очень понравилось!

Имя: Tamarix… 16 декабря 2008 #23675

Милан, Ян, Игорь!

Имя: Анемоне 16 декабря 2008 #23676

Мне кажется лучше всего будет Игорь Владиславович.

Имя: Надежда 16 декабря 2008 #23677

Милан — самое красивое имя! Милан Владиславович — благозвучно.

Имя: Соня 16 декабря 2008 #23678

Игорь, Иван, Милан.

Имя: Яна А. 16 декабря 2008 #23679

Богдан Владиславович — кажется, что лучше имени Богдан не существует…

Имя: Милава 16 декабря 2008 #23680

А я сам Владислав Владимирович. А сына хочу назвать Яромиром.

Имя: Владислав 16 декабря 2008 #23681

Лучше всего звучит Иван Владиславович — это красиво! Конечно и все указанные имена тоже хороши, но это лучше! Владислав, Яромир Владиславович мне тоже очень понравилось!

Имя: ЮлиЧ 16 декабря 2008 #23682

Действительно, если отчество длинное — лучше короткое имя! Иван, Игорь, Ян, Антон, Тихон, Юрий, Милан, Богдан…

Имя: Таня Б. 16 декабря 2008 #23683

У нас Данил Владиславович, мне очень нравится!

Имя: Майя 16 декабря 2008 #23684

Мы тоже Игорька ожидаем (уже решено). И я про это имя вот что выискала:
ЗНАЧЕНИЕ, ПРОИСХОЖЦЕНИЕ. Славянское имя Игорь — раннее заимствование древнескандинавского слова «Ингварр» («Инг» — бог плодородия, «варр» — осмотрительный, бережный); древнерусского «Ин(ъ)гварь» (охранять имя Бога), что трактуется как воинство, сила, воинственный. Первоначально —
одно из имен-эпитетов Бога-громовержца.
Хорошее, красивое, простое имя. Но в наше время этим именем нарекают детей не так уж часто.
ИМЕНИНЫ, СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ
Игорь (в крещении Георгий, в иночестве Гавриил) Олегович, Черниговский и Киевский, великий князь, 18 (5) июня, 2 октября (19 сентября). В 1146 г. наследовал после своего брата Киев — столицу
Руси. В 1147 г. растерзан мятежниками во время молитвы пред иконой Божьей Матери. После его похорон стали распространяться слухи о знамениях над телом Игоря. Мощи Игоря перевели в Чернигов, а церковь причислила его к лику святых
ТИП. В постоянном стремлении к цели. Напоминает своего тотемного животного — слона, который про дирается сквозь чащу, сминая
все на своем пути. Однако может зайти слишком далеко.
ИМЯ И ХАРАКТЕР. Игорь — человек гордый и желает достичь всего собственным трудом. Не любит распущенных людей, хотя сам отнюдь не образец обязательности. Он терпелив и трудолюбив, но до определенной грани. Может сбиться с пути и ничего не достичь в жизни, несмотря на богатые задатки. Игорь упрям, не
очень легко сходится с людьми и быстро с ними расстается. Его фантазии всегда подавляют реальные возможности. Характер противоречивый.
СУДЬБА. Игорь стоек в несчастьях и всегда воспринимает их как нечто временное и преходящее. Именно поэтому его невозможно выбить из седла и вообще «переломать жизнь» — он поднимется вновь и вновь. Ему свойственно
испытывать судьбу, его влечет риск, ведь по натуре он игрок. Дорого ему обходится и неосмотрительность в разговоре. Беда в том, что иногда Игорь говорит и делает, а уж потом думает.
ПСИХИКА. Ему необходима четко поставленная цель. Но предпочитает идти к ней напролом. Не прощает людям их слабости. Игорь порывист, однако не дает увлечь себя. По
темпераменту — сангвиник, общительный, контактный, с несколько завышенной самооценкой и склонностью к самолюбованию.
ИНТУИЦИЯ. Может обходиться без нее.
ИНТЕЛЛЕКТ. Способен как к анализу, так и к обобщениям. Его умственные способности не ярки, в глаза не бросаются. Отличаясь хорошей памятью, Игорь помнит подробности из книг и рассказов родных, которые
он читал или слышал еще в детстве. Одним словом, уровень интеллекта у него хороший. Правда, он иногда забывает, куда положил ключи, и теряет перчатки.
ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ. Разносторонность, воля, активность, нравственность, деятельность.

Имя: Irina 16 декабря 2008 #23685

Почему то сразу имя Олег или Тихон напрашивается. Ну что-то покороче.

Имя: Jana 16 декабря 2008 #23686

Милан Владиславович — очень благозвучное сочетание…

Имя: снежик 16 декабря 2008 #23687

Игорь Владиславович.

Имя: Алеся 16 декабря 2008 #23688

Мне нравится Игорь Владиславович. Иван, Милан, Олег, Данил… Сообщите потом как назвали.

Имя: Ника 17 декабря 2008 #23689

Игорь Владиславович.

Имя: Дарья Р. 17 декабря 2008 #23690

Роксана, я бы на Вашем месте,такие категоричные высказывания,при себе бы держала! Мне очень нравится Милан!

Имя: Afina 17 декабря 2008 #23691

И мне Милан очень нравится!
Так что,понятие красоты у каждого своё…
Деликатнее надо быть в своих высказываниях,т.к. на этом сайте есть не один десяток мам,которые так назвали своих любимых детей!!!!!

Имя: Мама Надя 17 декабря 2008 #23692

Игорь Владиславович!

Имя: Ирина А. 17 декабря 2008 #23693

Богдан Владиславович.

Имя: Светлана 17 декабря 2008 #23694

Игорь Владиславович красиво звучит! Милан Владиславович тоже мне нравится!

Имя: Юлия В. 17 декабря 2008 #23695

Иван Владиславович!

Имя: Ивуся 17 декабря 2008 #23696

Моего старшего сына зовут Ян. Без ложной скромности скажу, что он очень отзывчивый, добрый, с огромной тягой к учёбе, и на него можно положиться. Всегда думает не только о себе, а и о других. Ян Владиславович красиво звучит.

Имя: Юлия Ю. 18 декабря 2008 #23697

Ян красивое имя. Довольно редкое — одного Яна только знала, еще в школе. Красивый и спортивный парень .
Из имен, которые рассматриваете, Ян — самое лучшее, на мой взгляд. Поживем-увидим, но если когда-нибудь будет второй сын — буду рассматривать это имя как один из вариантов.

Имя: Марина 18 декабря 2008 #23698

Иван Владиславович — очень красивое сочетание. И значение имени хорошее божья милость, божий дар

Имя: Катя 18 декабря 2008 #23699

Милан хорошое имя…
У меня сына так зовут…
Я мужу предлагала много разных имён а согласился он только с Миланом…
А отчество у нас Милан Владиславович….

Имя: Таня 18 декабря 2008 #23700

Мне не нравится Николай Владиславович, Александр Владиславович. Ну что-то покороче. Иван лучше.

Имя: Svetlana 18 декабря 2008 #23701

Олег — мужественное, сильное, красивое имя! КНЯЖЕСКОЕ!

Имя: Оля 18 декабря 2008 #23702

Мне понравилось сочетание Игорь Владиславович!

Имя: ellan 18 декабря 2008 #23703

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…