Главная / Форум об именах / Имя к отчеству Каримовна

Имя к отчеству Каримовна

Не можем найти имя для девочки к отчеству Каримовна. Помогите…

Комментарии пользователей:

Дарина, Карина, Мира, Лина, Амила, Мелисса, Малика, Далия, Яния, Ясмина, Ясина, Зарина, Элина… Есть темы: Имена — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=39390 , Как назвать по мусульманским книгам — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=36109 , почитайте…

Имя: Элина 03 ноября 2011 #3326

Вот еще имена: Амина, Дария, Яра.
Яра — так как имя недлинное, есть много разных версий по поводу того, откуда оно произошло и что означает.
Ярами довольно часто называют арабы.
В основном, как считается, оно произошло от персидского яр — дружба, и переводят его как подруга, любимая и т.д.
Есть и другие версии происхождения имени, начиная от
финикийской и кончая древнеегипетской. Некоторые связывают его со словом “аяр” – “май”, значениями “сила, мужество” (перс.), “друг, подруга”, турецким “yara” – “рана” и т.д.

Имя: Лина 03 ноября 2011 #3327

Мне нравятся тоже Дарина, Малика, Ясмина.

Имя: Анна 03 ноября 2011 #3328

как назвать дочь.отчество Аликовна.свекровь предлагает Диана, Регина-избитые имена, моя мама Аделина-тоже приелось.я нашла Мелисса, муж-Радмила.Первую дочь зовут Алиса.

Имя: Эля 20 июня 2012 #3329

Радмила — мне очень нравится…

Имя: Светлана 08 июля 2013 #3330

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…