Имя НИКА

Форумчане! А как вам имя Ника? Не Вероника. имя нравиться очень и значение сильное. но немогу смириться с тем, что все недоумевают полное ли оно! Хотела Нику победу и назвала так. но может всетаки подобрать длинное имя к нему?

Комментарии пользователей:

Мне тоже нравится это имя. У меня есть две знакомые девочки, у которых полное имя- Ника. Конечно, имя довольно редкое, и потому многие думают , будто это краткая форма от Вероники или Доминики. Иногда Вам придется объяснять, что Ваша дочка- просто Ника. Не думаю, что это так уж сложно. Тем более, что Ника есть в святцах.

Имя: Лилия 15 ноября 2011 #3285

Спасибо Лилия! вы меня подбодрили)))

Имя: Аноним 16 ноября 2011 #3286

А почему не Вероника?

Вероника(перевод с греческого – «победоносная», «несущая победу»)
И будете звать Ника. Да и Вика будет правильно тоже. Знакомым объясните, что хотите, чтобы они звали дочь Никой. А незнакомые будут звать Вероникой или сами спросят сокращенное имя.

Имя: Оля 16 ноября 2011 #3287

Чаще всего Ника-это сокращенное от Вероника, но так же имя Ника является уменьшительным от Николина (лично знакома с такой девчонкой), то есть эти имена могли бы быть одинаковыми а могли бы быть и разными! Мне нравятся имена Вероника и Николина, а Ника — нет!

Имя: Ульяна 16 ноября 2011 #3288

Я свою дочку тоже назвала Никой. Сначала хотела Николь, но потом решили с мужем, что в России Ника лучше.

Имя: Ирина 16 ноября 2011 #3289

Яника — хорошее имя… Теплое. И ЕСТЬ такое имя! Поляки и чехи, да и украинцы так называют девочек. А мужской аналог — Янек.

Имя: Юлия 17 ноября 2011 #3290

Даника, Яника — более красиво и интересно…
Ника — мне не нравиться, обычное имя.
Есть тема: Даника (Не могу привыкнуть к имени) — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=20667 , интересно почитать…

Имя: Дарина 17 ноября 2011 #3291

А если Николетта? В полном варианте, а сокращенно и получается Ника.

Имя: Олена 17 ноября 2011 #3292

Николина — красиво, Ника, Лина, Линочка… Николина — болгарская женская форма имени Николай от греч.(nika+laos) побеждать + народ в значении: сильная как народ, побеждающая народ. Ирника — красиво тоже, имя старинное болгарское.

Имя: Невея 17 ноября 2011 #3293

Мне нравятся имена: Даника, Яника, Николина.
Доминика — не для русского варианта, вы представьте на просторах России какую-нибудь Донинику Петровну или Доминику Алексеевну… Смешно…

Имя: Марина 17 ноября 2011 #3294

Николена, Никослава, Никана — имена встречаются в Сербии.

Имя: Светлана 17 ноября 2011 #3295

Яника или Даника, по-моему лучше, чем какая-то Ника…

Имя: Юлиана 17 ноября 2011 #3296

Даника — мне кажется красиво и нежно…

Имя: Янина 17 ноября 2011 #3297

Я по паспорту Вероника, но при знакомстве всем представляюсь Никой. Ника серьезнее всяких Аник, Даник, Яник.

Имя: Ника 18 ноября 2011 #3298

Николина, Яника, Даника — имена красивые! Ника — не звучно и не красиво как-то, Вероника — банально… Всегда думала, что Ника это сокращенный вариант имени Вероника.

Имя: Верея 19 ноября 2011 #3299

Свою дочку бы так не назвала, но по мне НИКА нормальное имя. Если нравится, так назовите. Уж лучше Насть, Даш, Маш, Кать,Сонь всяких!

Имя: Светлана 19 ноября 2011 #3300

Ника — в принципе, кто-то может посчитать и неполным именем. А Вероника тебе не нравится? Ты же её всё равно будешь звать Ника.

Имя: Наталия 21 ноября 2011 #3301

Я бы так не назвала, тем более полное имя Вероника.

Имя: Юля 23 ноября 2011 #3302

Мою внучку тоже назвали Никой. Мне сначала имя не нравилось, а теперь привыкла. Зову Никушей.

Имя: Галина 23 ноября 2011 #3303

Лично мне имя не очень нравится: как-то и ласкательных к нему, придумать трудновато… Да и грубоватое оно что-ли…

Имя: Юлия 24 ноября 2011 #3304

здраствуйте
а мою дочку зовут Ника
со мной спорят что имя ника произошло от имени Николай
кто нибудь обладает информацией правда или нет отпишитесь
уж оч напрегает когда доказывают не правду

Имя: настя 29 марта 2012 #3305

Лилия
с вами согласна приходится обьянять что ника это просто ника
порядком поднадоело
даже подумывала пойти и записать по другому дочку
такое чувство что имени ника никто никогда не слышал
в нашем городе мы первые так назвали и в итоге Ника имя у нас тольк 5 девочек за 5 лет после нас

Имя: настя 29 марта 2012 #3306

Мне нравиться Ника, не Вероника, не Доминика и т.д.Если нравиться Ника, то зачем вам длинное имя? Есть много коротких имен. Сейчас многие не знают, что полное, пройдет время и все будут знать, не вы одни уже наверное. Красивое, сильное православное имя, которое имеет своего ангела хранителя.

Имя: Алина 17 января 2013 #3307

Мне нравятся имена Никослава и Николина, а Ника — нет.

Имя: Наталия 08 июля 2013 #3308

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…