Главная / Форум об именах / ЖДЕМ ДОЧУ В МАРТЕ! Алексеевна

ЖДЕМ ДОЧУ В МАРТЕ! Алексеевна

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ! ЖДЕМ ДЕВОЧКУ В МАРТЕ. хОТЕЛИ МАРГАРИТОЙ, НО РЕШИЛИ ЧТО НИТЬ ПОНЕЖНЕЕ И РЕДКОЕ.

Комментарии пользователей:

Если малышка родиться в марте, то больше подойдет Снежана. Еще варианты: Снежа, Цветана, Владислава, Дарина, Дарена, Томила, Венимила, Олеся, Леся, Ярослава, Яна, Светлана. Напишите потом как назвали.

Имя: Дарена 29 января 2009 #22270

Цветана Алексеевна , Снежана Алексеевна — красиво… Владислава, Леся, Олеся, Дарина, Яна, Ярослава…

Имя: Аноним 29 января 2009 #22271

В вашем случае выбор очень большой. Вот еще
варианты: Цветая, Цветомила, Веселина, Благовеста, Зореслава, Венчана, Веста, Славена, Василина, Василиса, Ива, Ивелина, Бела (белая, светловолосая), Белана, Белослава. На сайте imeni.net можно создать голосование. Напишите потом как назвали.

Имя: Ярослава 29 января 2009 #22272

Вот еще варианты: Серафима, Снежа.
Я бы рекомендовала : Цветана, Цветая, Снежана.

Имя: Ярослава 29 января 2009 #22273

Цветана — 1 раз в жизни встречала девушку с таким именем.Даже дочку хотела так назвать,но муж был против.А девушка та очень яркая была.Всегда в центре внимания,на гитаре играла.Очень красивая и активная. Снежана и мне нравиться, красивое имя! Дарена, Цветая, Веселина, Василина…

Имя: Юлия 29 января 2009 #22274

Мне нравятся имена: Цветая, Снежана, Цветана, Василина, Веселина, Бела, Ивелина, Благовеста.

Имя: Ирка 29 января 2009 #22275

У нас уже 3 мес. растет самое прекрасное создание в мире — доченька, Снежана. Очень ласковая, общительная, добрая … описать все невозможно. Другого имени и не придумаешь! Лаского зовем — Снежа, Снежик, Снежичка. :-).

Имя: Илья 29 января 2009 #22276

Цветана — мне нравиться это имя! Цветана — мне оно таким нежным-нежным кажеться, его шепотом и с улыбкой хотца произносить…
Оно ласковое, романтичное и в то же время сильное — позитивно звучит!
Цветана — что-то светлое, доброе!

Цветая тоже позитивно звучит, ласковое и красивое имя!

Имя: Милеса 29 января 2009 #22277

Мне нравятся имена:
Снежана, Цветана, Венчана, Олеся, Цветая, Веселина, Василина, Белана…
Венчана —
форма имени Вячеслава. Происходит от старославянск слов «вяче» — больше и «слав» — слава, «большая слава», «наиславнейшая ».

Имя: Тани 29 января 2009 #22278

Я 4,5 года назад родила, дочь.Назвали Цветана. И ни капли не жалеем.Дочь очень нежная,добрая, отзывчивая,ласковая. Имя еще редкое, но очень красивое и необычное.

Имя: Мария 29 января 2009 #22279

Ива красивое имя. Ива — (рус.) редкое, возможно произошло от названия дерева ива; Ивушка, Ивочка.
Ивелина, Снежана, Бела, Белана, Василина…

Имя: Ивушка 29 января 2009 #22280

Мне имя Цветана очень нравиться, с отчеством Алексеевна звучит отлично!

Имя: Ирина 29 января 2009 #22281

Снежана Алексеевна — красиво. Снежана — старинное русское имя. Снежана — светлая, белокурая, снежная. Ласк.: Снежаночка, Снежка.

Имя: Снежочек 29 января 2009 #22282

Снежана, мне кажется это самое красивое имя, не могу представить себя с другим. Всем Снежаночкам я желаю добра, любви, счастья и всего самого белого, мягкого и пушистого!!! Девочки- мы лучшие:)))

Имя: Снежка 29 января 2009 #22283

Снежана звучит очень красиво, мы остановились именно на этом имени. Мелодичное, нежное и редкое…

Имя: Тоня 29 января 2009 #22284

Вот еще варианты: Белоснежа, Белоцвета.

Я бы остановилась на следующих вариантах (по созвучию) Снежана, Цветана, Цветая, Белоснежа, Белоцвета, Зореслава, Венчана, Веста, Белана, Ивелина.

Имя: Дарена 29 января 2009 #22285

Мне понравилось имя Венимила.
Венимила — славянское имя, форма имени Вячемил или от слова венок. Венимила Алексеевна красиво звучит…
Венчана, Цветана, Цветая, Снежана, Веста…

Имя: Венелина 29 января 2009 #22286

Зореслава красивое имя…
Зореслава — славянское имя, от слов зора — красота рассвета и слава.

Имя: Таня 29 января 2009 #22287

Снежана! Это саме прекрасное имя!Когда я с кем-то знакомлюсь и называю своё имя, то все им восхищаются! Говорят какое имя красивое! Я маленькая была не понимала своего имени, оно мне не нравилось, думала странное. А потом подросла (мне 15 лет) и поняла,что это имя настощее золото, оно редкое, ну возможно теперь нет. Вобщем спасибо нашим
родитеямзаэтопрекрасное имя! Всем Снежинкам искренне желаю..настоящей любви, крепкого здоровья, бесконечного счастья!

Имя: Снежаночка 29 января 2009 #22288

Мою доченьку зовут Снежана, а еще ее мы, друзья, одноклассники называем Снежок, Снежинка, Снеговичок, Снежка, Снежинок, Снежоночек, Снегурочка, Снег, Снежа, Снежик, Снежуля, Снегопадик … Называйте своих девочек этим именем потому, что оно очень замечательное и необычное.

Имя: Марина 29 января 2009 #22289

У моей лучшей подруги дочку зовут Цветана. Так вот она очень спокойный и послушный ребенок. Сейчас она пошла во второй класс — самая лучшая учиница в классе.

Имя: Цветава 29 января 2009 #22290

Мою дочку зовут Цветана. Ей 9 лет, родилась в марте. Активная, подвижная, позитивная, очень музыкальная и пластичная, обучение дается легко,без лишних усилий. Почти не болела. Гостеприимна. Отношения с мамой — мы лучшие подруги! Добрый, нежный, ласковый человечек, активно и даже жадно познающий мир. Я считаю, что имя Цветана — светлое, сильное, яркое и
стильное! Счастья, удачи, здоровья и любви-всем обладательницам имени Цветана!!!

Имя: Юлечка 29 января 2009 #22291

Спасибо огромное ! столько варионтов! А как ласково называть Цветану? Ярославу?

Имя: дарина 29 января 2009 #22292

Я свою зову Цветик, Цвета, Цветаночка, Цветушка, Цветочка, Цветочек…
А еще нравиться Цветая — Цвета, Цветик, Тая, Таечка, Цветаечка, Цветушка…
Ярослава — Яся, Ясечка, Ярочка, Ярка, Ярила…

Имя: Мария 30 января 2009 #22293

Цветана — очень, очень красивое, по-моему… Обожаю это имя!

Имя: Милана 30 января 2009 #22294

У двоюродного брата моего мужа дочку зовут Цветана. Ей около 3 лет. Очень хорошая девочка, светленькая, голубоглазая и имя ей подходит… Девочка очень общительная, хорошо разговаривает для своего возраста. Мне имя Цветана очень нравится…

Имя: звездиче 30 января 2009 #22295

У меня тоже дочь Цветана, коротко зовем Цвета (6 лет). Родилась осенью. В коллективе, я бы даже сказала — лидер (посмотрим по школе). Общительна. Худенькая, быстрая, гибкая. Ласковая, послушная, ранимая. Любит рисовать, петь, как и большинство детей. С книжками любит сидеть, но пока больше играет, чем читает. Всем удачи!

Имя: Светлана 30 января 2009 #22296

Мне нравится имя Кира,Софья,София,Руслана,Полина,выбор красивых имен на девочку мне кажется большой только все сейчас по-моему называют Софьей,Полиной,Милена…А еще красивое редкое по-моему имя Мира.

Имя: Марина 30 января 2009 #22297

К сожалению имена приведенные вами — Кира, Софья, София, Руслана, Полина, Милена, Мира — не поддерживают вибрации родительских имен.

Имя: Ярослава 30 января 2009 #22298

Снежана хорошее имя, мне нравиться.

Имя: Тонечка 30 января 2009 #22299

Мою дочь тоже зовут Цветана. Имя очень красивое и подходит только для самых красивых девочек!!!

Имя: Наталья 30 января 2009 #22300

У нас весной на свет появится маленький ангелочек по имени Цветаночка!

Имя: Оля 30 января 2009 #22301

Цветана! Имя очень нравиться! Знаю всего одну Цветану, но ассоциация очень хорошая. Добрая, отзывчивая, ответственная!

Имя: Аксинья 30 января 2009 #22302

Вот еще вариант — Милеса (славянское имя от слова милая).

Имя: Дарена 07 февраля 2009 #22303

Милеса — очень красивое имя!

Имя: Мила 07 февраля 2009 #22304

Мою дочь зовут Цветана, ей 14 лет. Она очень красивая и умная девочка. Открытая и отзывчивая, ее уважают в классе и в школе в целом. Выбрав это имя для нее, я ни разу не пожалела. Цветана — одно из лучших существующих имен!

Имя: Иляна 07 февраля 2009 #22305

Назовите Дианой. Она подрастёт и вам спасибо скажет. Обещаю.

Имя: Диана 02 марта 2009 #22306

Имя Диана больше подойдет близнецам, т.к. несет в себе энергию меркурия.

Имя: Ярослава 08 марта 2009 #22307

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…