Главная / Форум об именах / Интернациональное имя ребенку.

Интернациональное имя ребенку.

Не знаем, какое дать имя будущему ребенку. Муж наполовину русский, наполовину эстонец, его зовут Валерий. Я казашка, с ярко выраженными азиатскими чертами. Моему мужу нравится имя Валентин и Евгений. Но если ребенок будет похож на меня… то это не очень ему подойдет. Живем мы в Эстонии. Помогите, подскажите, как назвать?

Комментарии пользователей:

Элвин — от староанглийского имени &198;LFWINE, где &230;lf эльф и wine друг. Это имя поддерживает вибрации имени отца.

Еще варианты: Анжей, Станислав, Мартин, Стефан, Рустам, Даниэль…

Имя: Дарина 11 февраля 2009 #22011

Спасибо, Дарина! Очень понравилось имя Даниэль… Теперь осталось убедить папу… Ему еще нравится имя Мирослав. Но мне очень понравилось Даниэль. Просто, я думаю, ему это больше подойдет, так как остальные имена у меня ассоциируются со светловолосыми и большеглазыми мальчиками. Мой же ребенок, скорее всего, будет весь в меня…

Имя: Эля 11 февраля 2009 #22012

Еще варианты:
Альберт, Эдуард , Милан, Марсель, Георгий, Илья, Герман, Цветай. На сайте imeni.net можно создать голосование. Удачи!

Имя: Ярослава 12 февраля 2009 #22013

Еще вариант —
Ренальд, произошедшего от германского имени Reginwald, состоящего из элементов ragin совет и wald управление.

Имя: Дарина 12 февраля 2009 #22014

Рубен — «рождающий созерцание» (евр., англ.) .

Имя: Света 12 февраля 2009 #22015

Лазарь – вариант имени Элизар (евр.).
Елизар — вариант имени Элизар (евр.).

Имя: Инна 12 февраля 2009 #22016

Рафаэль, Антон, Ян…

Имя: Яна 12 февраля 2009 #22017

Мне понравились варианты: Милан, Мирослав, Цветай, Даниэль, Станислав, Георгий, Мартин, Альберт, Эдуард, Марсель.

Имя: Ирка 12 февраля 2009 #22018

Яаан – вариант имени Иоанн (эст.)

Имя: Яна 12 февраля 2009 #22019

Мне понравились варианты: Цветай, Милан, Даниэль, Георгий, Мирослав, Станислав, Эдуард, Ян.

Имя: Юлия 12 февраля 2009 #22020

Станислав! У меня друга зовут Стасом! Замечательный человек! Открытый, добрый…

Имя: Даша 12 февраля 2009 #22021

Ренат, Демьян, Емельян, Михаэль, Юлий, Юлиан, Иво, Иван…

Имя: Наталия 15 февраля 2009 #22022

Мне очень понравились варианты: Милан, Цветай, Иво, Даниэль, Мирослав, Станислав, Георгий, Юлиан.

Имя: Светлана 15 февраля 2009 #22023

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…