Главная / Форум об именах / Яромир Алексеевич — звучит??

Яромир Алексеевич — звучит??

Просто ответьте, нравится ли вам звучание такого имени-отчества? Спасибо.

Комментарии пользователей:

Сочетание красивое! Имя Яромир поддерживает вибрации имени отца.

Имя: Ярослава 06 марта 2009 #20753

Сочетание и мне понравилось!

Имя: Ирка 06 марта 2009 #20754

Яромир Алексеевич — красиво и гордо!

Имя: Юлия 06 марта 2009 #20755

Ярослава! А где можно прочитать про вибрации, о которых Вы пишите?

Имя: Ирис 06 марта 2009 #20756

Яромир — просто красиво звучит вместе с отчеством!

Имя: Евгения 06 марта 2009 #20757

Яромир — так хочу своего сына назвать… Сочетание красивое.

Имя: Маша 06 марта 2009 #20758

Яромир Алексеевич — мне понравилось сочетание…

Имя: снежинка 06 марта 2009 #20759

Ну надо же, всем нравится, как и мне.)) А вот мой муж несколько напрягся из-за редкости выбранного мной имени Яромир для сына.) (я пока в положении)
Спасибо ответившим, но подожду и ещё отзывов.

Имя: Ирис 06 марта 2009 #20760

Вам нужно имя с наличием гласнoго звука от имени отца. Вибрации: Яромир и Алексей — ЙАрАмир и АлексеЙ.

Имя: Мила 06 марта 2009 #20761

Мне нравятся славянские имена, Яромир очень красивое имя !

Имя: Добринка 06 марта 2009 #20762

У меня Яромир, хотелось чтобы имя было редкое и помогло ребёнку своим значением.

Имя: Ирина 06 марта 2009 #20763

Очень красивое старинное руссоке имя. Мальчик с таким именем вырастет настоящим мужчиной.

Имя: Влада 06 марта 2009 #20764

Мила! Да, я слышала про обязательное наличие общих гласных. В сокращённом варианте имени у сына и папы будет общая гласная, это я уже продумала.))

Имя: Ирис 06 марта 2009 #20765

Мне тоже нравится это имя. Только оно с нашим отчеством не очень сочеталось…
А мне oчень нравится!

Имя: Милена 06 марта 2009 #20766

Сына назову Яромиром! Славянские имена двусложны и отражают много качеств, поэтомы при выборе имени возникают определенные трудности. Но это делает выбор интересным, к тому же мои славянские корни просто обязывают меня дать своему ребенку славянское имя! Яромир Алексеевич красиво звучит!

Имя: Евгений 06 марта 2009 #20767

Сыночка назвала Яромиром вопреки всем отрицаниям мужа, друзей и свекрови… Сейчас никто не может и представить себе другого имени для этого ребенка. Солнечный мир — этим все сказано. Очень активный, веселй, улыбчивый, умненький, нежный и в то же время идущий на пролом ребенок, от окружающих часто слышу эпитет в адрес своего малыша- огонь… что в
принципе логично.
Яромир Алексеевич — красиво.

Имя: Светлана 06 марта 2009 #20768

С детства знала что если первым родится мальчик, то назову Яромиром. Сочетание и мне нравиться.

Имя: Юлиана 06 марта 2009 #20769

Ух ты, а маленьких Яромиров, я смотрю, уже немало!)))

Имя: Ирис 06 марта 2009 #20770

В момент рождения моего сына выглянуло солнце из-за туч.

И я поняла, что выбор имени для мальчика был сделан правильно, назвала его именем Яромир.

Ирис, сочетание красивое!

Имя: Александра 06 марта 2009 #20771

Красивое славянское и редкое имя.Яромир Алексеевич — звучит!

Имя: Светлана 07 марта 2009 #20772

Яромир Алексеевич —
сочетание и мне понравилось.

Имя: Яся 07 марта 2009 #20773

Яромир Алексеевич — просто красивое имя и сочетание.

Имя: Василина 07 марта 2009 #20774

Красивое славянское имя и сочетание красивое!
А у меня Ярослав.
Всегда знала — сына назову Ярославом- красивым, редким, именем Киевского Князя. Очень яркое, звучное, сильное имя — хочу, чтобы сын был таким же!

Имя: Ярмила 07 марта 2009 #20775

У подруги ребенок Яромир, мне нравиться имя и сочетание.

Имя: Мария 07 марта 2009 #20776

Яромир красивое руссоке имя, Яромир Алексеевич — благозвучно.

Имя: Дарья 07 марта 2009 #20777

Ирис, Яромир — такое чудесное имя! Мне кажется, очень подходит к отчеству.

Имя: Настя 07 марта 2009 #20778

Имя действительно очень красивое! Сочетание и мне нравиться.

Имя: Валя 07 марта 2009 #20779

Яромир — необыкновенно красивое имя! И с отчеством хорошо сочетается.

Имя: Юля 10 марта 2009 #20780

Очень созвучно!

Имя: Алена 10 марта 2009 #20781

имя мне очень нравится, думала второго назвать, звучит с отчеством нормально на одном дыхании. а еще яромировна и яромирович тоже не плохо.(о внуках тоже думать надо)

Имя: люда 13 марта 2009 #20782

У меня муж Алексей. И сына мы назовем (я в положении) Яромиром. Я еще сомневаюсь, но муж и думать о другом имени не хочет. Так что у нас тоже Яромир Алексеевич. Описание имени очень хорошее. Где еще можно прочитать про это имя?

Имя: Татьяна 04 октября 2009 #20783

Даже и не сомневайтесь, называйте так, как решили. Имя очень красивое, по-настоящему мужское, властное и при этом совсем не грубое. Я жду, не дождусь срока, когда можно будет определить пол ребёнка. Будет мальчик, обязательно назову Яромиром! Муж только ЗА. А что говорят окружающие, даже не берите в голову. У всех свои тараканы в голове. Слава богу
наших близких предрасудки не мучают. Яромир Алексеевич — самое то!!!

Имя: Юлия 15 мая 2010 #20784

Мне очень нравится как звучит Яромир Алексеевич, мужу не очень нравится((( Радует то, что до ноября есть еще время подумать))) Есть такие еще варианты — Оскар, Родион… Эти имена тоже хорошо звучат в сочетании с отчеством Алексеевич

Имя: Елизавета 31 июля 2010 #20785

И у меня Яромир Алексеевич! Настоящий богатырь…

Имя: Юлия 24 сентября 2010 #20786

А у нас Сынок Яромир Сергеевич! Ему уже полгодика, сначала тоже сомневались и все родственники отговаривали, а сейчас и не представляем его с другим именем и очень рады, что Яромиром назвали) Хотя почти все кто спрашивают как зовут, коробят вторичным вопросом как-как??? и очень удивленными глазами при этом… и уже два человека спросили не армянское
ли это имя..(

Имя: Ольга 27 ноября 2010 #20787

моему Яромирке уже 2,5 года, многие не могут запомнить, я услышал это имя, и никого толком не спрашивая назвал. Жена только была за. многие отговаривали…не знаю почему

Имя: Константин 09 февраля 2011 #20788

А я вот никак не могу убедить жену назвать сына Яромиром(

Имя: Дмитрий 10 мая 2011 #20789

Моему сыну 2 года и 1 месяц. Ещё во время беременности хотелось подобрать ему древне-славянское красивое имя. Понравилось имя Яромир. Прочитав всё о нём,я просто влюбилась в это имя и, сделав распечатки значения, показала мужу и убедила его. Муж одобрил мой выбор и уже сомнений не было, что имя у сына будет Яромир. С отчеством Яромир Иванович.
Наш
Яромир очень добрый мальчик, весёлый,общительный, энергичный и с чувством юмора. Он — СОЛНЫШКО !!!
Недавно прочитала, что короткое имя Яромир — это Ярда (Ярдик), но мы привыкли называть Яриком, Яромиркой.
В нашем городе он один Яромир…))) и все удивляются, откуда откопали такое имя. Не понимаю их…Есть же ВладиМИР и ЯРОслав. Эти имена
посложнее для произношения чем наше.
МЫ ДОВОЛЬНЫ ИМЕНЕМ!

Имя: Ольга 01 июля 2011 #20790

У нас тоже Яромир!))) Очень улыбчивый и добрый, но с характером, смелый, самочстоятельноый и в то же время ласковый, нежный. Мне нравится это имя! И всей семье тоже)
Яромир Алексеевитч — классно, певуче и мужественно.
А у нас Яромир Витальевич.

Имя: Марина 16 сентября 2011 #20791

Нашему Яромирке 1 год и 2 месяца. Всегда мечтала о сыне — Яромире. И вот сбылось. Ни разу не пожалела. Красивое славянское имя. И все родственники уже привыкли. А вот когда родился и вправду солнце выглянуло (хотя недели 2 до этого дожди лили) и прекрасная погода еще месяц держалась. Он- прекрасный, послушный и ласковый. Ну и богатырь конечно, 4100
родился!!!!

Имя: Виктория 14 ноября 2011 #20792

Я тоже думаю про Яромира. Яромир Вячеславович, по-моему, очень по славянски!! Старший сын — Всеволод.

Имя: Соня 31 марта 2012 #20793

И Я хочу сына назвать Яромир)))
И отчество у нас будет тоже Алексеевич)))

Имя: Юлиана 27 сентября 2012 #20794

У меня брата зовут Яромир,а папу Алексей!и мне кажется что Яромир Алексеевич звучит!!!

Имя: Екатерина Пермякова 08 сентября 2013 #20795

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…