Главная / Форум об именах / Девочка с отчеством Борисовна — что посоветуете?

Девочка с отчеством Борисовна — что посоветуете?

Ребята, какие имена девчачьи вам нравятся в сочетании с этим отчеством — Борисовна?

Комментарии пользователей:

На форуме есть тема Имя с отчеством Борисовна — http://nazovite.ru/forum/&idmess=7478

Имя: Таня 21 апреля 2009 #18918

Спасибо! Иду читать!

Имя: Татьяна 21 апреля 2009 #18919

Подумалось, что Дарёна Борисовна хорошо звучит! Всемила, Владислава, Милена, Милана, Ярослава, Яромила, Олеся тож неплохо.

Имя: Олеся 21 апреля 2009 #18920

Тамара, Елена

Имя: Олька 21 апреля 2009 #18921

Имена Тамара и Елена не подходят к вибрациям имени отца.

Имя: Ярослава 21 апреля 2009 #18922

Мне нравятся имена: Дарина, Цветина, Василина, Василиса, Добрина, Милана, Мирослава, Ярмила, Яромила, Янина… Юлия Борисовна красиво звучит…

Имя: Ирка 21 апреля 2009 #18923

Олеся, Милана, Владислава, Анастасия, Глафира, Мирослава…

Имя: Даша 21 апреля 2009 #18924

Цветина, Марина, Василина, Маргарита, София, Диана, Северина, Росина, Екатерина, Серафима, Мартина…

Имя: Мартина 21 апреля 2009 #18925

Виктория Борисовна.(Викуся,Вика…)еще нужно чтоб сочеталась с И.О. и фамилия

Имя: Наташа 21 апреля 2009 #18926

Мне нравятся славянские имена:

Берегиня, Биломира, Билослава, Биляна, Благовида, Благовеста, Благослава, Богдана, Богодара, Боголюба, Богосвята, Богумила, Богумира, Богуслава, Божедана, Божедара, Божемила, Божена, Болеслава, Борислава, Братолюба, Братомила, Богомила Богумила;

Ведана, Велимира, Вербава, Веселина, Веселка, Весна
(Веснянка), Вишена, Вишеслава, Витана, Влада (Владана), Владислава, Власта, Волелюба, Волошка, Вселюба, Всемила, Всемира;

Горислава:
Далина, Далибора, Дарина, Дзвенимира, Деяна, Добринка, Добровеста, Добролюба, Добромила, Добромира, Добронега, Доброслава;
Житомира;
Звенислава, Злата, Златомира, Златослава, Зореслава, Зорина,
Зоря(Зоряна);

Калина;

Лада, Ладислава, Ладомила, Ладомира, Любава,Любина, Любислава, Любовь, Любомила, Любомира, Люборада, Людмила, Любослава;

Мечислава, Милана, Милована, Миловида, Милодара, Милослава, Мирана, Миряна, Миролюба, Мирослава, Млада, Мстислава;

Немира, Негослава, Невея;

Олеся;

Перемила,
Премила;
Росава, Росина, Ростислава, Русана;

Светана, Светлана, , Светодара, Светозара, Светолика, Светолюба, Светослава, Светояра, Северина, Славина, Славия, Славолюба, Славомила, Снежана, Снежинка, Станимира, Станислава;

Томила, Тихомила, Тихомира, Томислава;

Цветана, Цветава; Чеслава;

Яворина, Ярина, Яромила, Яромира,
Ярослава, Ясновида, Яснолика, Яснослава.

Имя: Веда 22 апреля 2009 #18927

С таким отчеством действительно лучше славянское имя, красивее, имхо, будет. Например Владиславa Борисовна. Мирославa, Добрина, Милана, Дарина, Ладислава, Доброслава, Благовеста, Ярослава, Ярмила, Яромила…

Имя: Сияна 22 апреля 2009 #18928

Имя Юлия мне очень нравится (в переводе с греческого — кошчка или пушистая), и Юль сейчас немного.

Имя: Танечка 22 апреля 2009 #18929

Мне нравятся имена Цветана, Цветина, Цветия, Олеся, Снежана, Цветелина, Цветомира, Цветомила, Добрина, Доброслава, Милана, Милослава, Мирослава, Владислава, Ярослава, Ярмила, Яромила, Ярослава, Юлия, Василина, Василиса, Аксиния, Аксинья…

Имя: Аксинья 23 апреля 2009 #18930

Здравствуйте, у меня мужа тоже зовут Борис
А мы девочку назовем Нарана Борсивна , что в переводе солнце или же Алтана, что в переводе золото. вот так

Имя: Юлия 30 апреля 2009 #18931

Имена Нарана и Алтана не подходят к вибрациям имени отца.

Имя: Яна 30 апреля 2009 #18932

Мне нравятся имена: Юлия, Василина, Василиса, Аксинья, Олеся, Цветана, Цветина, Цветомила…

Имя: Юлия 30 апреля 2009 #18933

У меня отчество Борисовна и лучше сочетания я не встречала, ну Алла Борисовна тоже не плохо- звучно!

Имя: Ольга 14 мая 2009 #18934

Имя Алла не поддходит к вибрациям имени отца.

Имя: Яна 14 мая 2009 #18935

Eще варианты: Любомира, Вероника, Евдокия.

Имя: Ярослава 18 мая 2009 #18936

Любомира Борисовна — классно звучит! Назовите Любомирой — отличное имя!

Имя: Мирослава 18 мая 2009 #18937

Екатерина Милана Майя Мария Наталия Христина

Имя: Невена 08 июня 2009 #18938

Далина, Доляна, Мирина…

Далина — имя пожелание та которая достигнет многово, достигающая дали.
Доляна — форма имени Доля, от имени славянской языческой богини судьбы.

Мирина — скорее всего от слова мир, можно также трактовать как имя пожелание примиряющая.

Имя: Милана 21 ноября 2009 #18939

Мила, Милана, Милослава, Милена, Мирина, Мирослава, Мира, Милоцвета…

Имя: Светлана 21 ноября 2009 #18940

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…