Главная / Форум об именах / Ждем дочку!!!

Ждем дочку!!!

Здравствуйте, в середине ноября намечаем событие-рождение долгожданной доченьки, это уже второй ребенок в семье (сына назвали Антоном),и очень хочется нежное русское незамудреное имя для нашей красавицы, папу зовут Вадим, с нетерпением ждем ваших предложений!

Комментарии пользователей:

Вот подходящие варианты: Алевтина, Мирослава, Елизавета, Александра, Екатерина, Серафима, Добрина, Юлия, Арина, Василина, Василиса, Милослава, Цветана.

Имя: Яна 24 мая 2009 #17523

Вот еще варианты: Анастасия, Магдалина, Лариса, Марина, Радмила, Милена, Милана, София, Владислава, Владелина.

Имя: Таня 24 мая 2009 #17524

Еще варианты: Дарина, Дарёна, Любава, Татьяна, Светлана, Снежана, Всемила, Всемира.

Имя: Мирава 24 мая 2009 #17525

Еще варианты: Ярослава, Ангелина.

Имя: Дарина 24 мая 2009 #17526

Вот еще варианты: Лариса, Зоя, Олеся, Людмила, Томила, Станислава.

Имя: Мила 24 мая 2009 #17527

Мне понравились варианты: Ярослава, Олеся, Людмила, Екатерина, Дарина, Станислава, Владислава, Цветана, Светлана, Снежана, Любава, Милана, Милена.

Имя: Ирка 24 мая 2009 #17528

Мне нравятся имена: Ярослава, Цветана, Владислава, Дарина, Екатерина, Снежана, Василина, Василиса, Милослава, Мирослава, Олеся. На сайте imeni.net можно создать голосование.

Имя: Валя 24 мая 2009 #17529

С таким отчеством лучше славянское имя, красивее, имхо, будет. Например Дарина, Ярослава, Станислава, Светлана, Снежана, Цветана…

Имя: Сияна 24 мая 2009 #17530

Милослава очень красивое имя, и оригинальное — с одной стороны и без излишней претензиозности с другой, при этом достаточно современное и красивое по звучанию.

Имя: Майя 24 мая 2009 #17531

У меня сестричка Василина. Люблю ее … не могу как … Да ее все любят… Где бы она не училась … везде отличница и любимица… Растет очень доброй, отзывчивой девочкой… Много друзей … В детстве мало проблем с ней было , да и сейчас нет . Родители ждали Василия , а получилась наша Василинушка!

Имя: Маришка 24 мая 2009 #17532

Имя Юлия мне очень нравится (в переводе с греческого — кошчка или пушистая), и Юль сейчас немного.

Имя: Татьяна 24 мая 2009 #17533

Среди моих знакомых Юль все очень целеустремленные и настойчивые, а потом я и в книжке какой-то про имена вычитала , что это имя довольно-таки сильное. Юлия Вадимовна красиво звучит.

Имя: Влада 24 мая 2009 #17534

Василина — имя нежное и в переводе означает царственная (значит и имя сильное).

Имя: Наталия 24 мая 2009 #17535

У меня сестричка Дарина, обожаю это имя, Дарина — это веселый, нежный ребенок, не капризный, никогда не обижается, вокруг полный позитив и всегда улыбка! Всегда наивна, очень милая девушка и открытая, жаль больше знакомых с этим именем у меня нет, а хотелось бы…

Имя: Маша 24 мая 2009 #17536

Дарина — красиво… Мне тоже очень нравится это имя.

Имя: Ангелина 24 мая 2009 #17537

Нашей Даринке 8 месяцев! Это чудо! Очень красивое имя! Многим , кому говоришь, как дочу зовут, говорят, что очень красиво!

Имя: Дариша 24 мая 2009 #17538

Милана — на данный момент мое любимое имя… Если бог еще даст девочку назову именно так.

Имя: Александра 24 мая 2009 #17539

Очень красивые имена Василиса и Василина. Звучные, оригинальные, имена настоящих принцесс!

Имя: Лена 24 мая 2009 #17540

У двоюродного брата моего мужа дочку зовут Цветана. Ей около 3 лет. Очень хорошая девочка, светленькая, голубоглазая и имя ей подходит… Девочка очень общительная, хорошо разговаривает для своего возраста. Мне имя Цветана очень нравится…

Имя: звездиче 24 мая 2009 #17541

Имя Цветана хорошо сочетается с Вашими именами и вполне подходит. Ассоцируется с цветами, с весной… И с летом. Красиво…

Имя: Юлия 24 мая 2009 #17542

Моей Василине 5 месяцев. Назвали так в честь мамы, то есть меня, потому что моя мама в своё время побоялась, как она говорит, дать ребёнку необычное имя, а мой муж говорит, что оно бы мне очень подошло. Очень красивое имя.

Имя: Аксинья 24 мая 2009 #17543

Снежана звучит очень красиво, мы остановились именно на этом имени. Мелодичное, нежное и редкое…

Имя: Тоня 24 мая 2009 #17544

Mою дочку зовут Снежана. Как назвала дочку так теперь частенько встречаю маленьких Снежан. А сокращенно зовем ее Снежка, Снежаночка, Снегурочка, Снежинка и т.д. связанное со снегом.

Имя: Милена 24 мая 2009 #17545

Ярослава очень красивое, царское имя. Обязательно назову так дочь. А сокращенно — ласкательно можно называть Яся, Ясенька. Просто прелесть.

Имя: Яся 24 мая 2009 #17546

У меня Олеся, имя предложил муж — редкое и красивое, и ассоциации с лесом и волшебством… Олеся Вадимовна — мне понравилось сочетание…

Имя: Юля 24 мая 2009 #17547

У меня Екатерина. На 3й день в роддоме во время кормления мне показалось, что дочка похожа на котенка, так и получилось: котенок — котенька — Катенька:)

Имя: Ольга 24 мая 2009 #17548

Ярослава — я просто в восторге от этого имя. Нет ни одного человека, который не удивился бы красоте и оригинальности этого имени. Идеально подходит для идеальных детей.

Имя: Александра 24 мая 2009 #17549

Светлана и Людмила — отличные имена!
А главное имя на данный момент редкие…

Имя: Людмила 24 мая 2009 #17550

Злата

Имя: Мика 30 мая 2009 #17551

СЕЙЧАС ПЛАНИРУЕМ ДОЧУ…ХОТИМ НАЗВАТЬ КИРА!!!!ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ЭТО ИМЯ

Имя: Настёна 04 июня 2009 #17552

Имя Кира не подходит для Скорпиона.

Имя: Яна 04 июня 2009 #17553

А я почему то остановилась на именах Алиса и Полина. Теперь вся в сомнениях…

Имя: Мария 05 июня 2009 #17554

Имя Алиса очень неплохо сочетается с именами родителей, но не вполне соответствует знаку Скорпиона. И имя Полина не подходит для Скорпиона.

Имя: Яна 05 июня 2009 #17555

Анна Екатерина Кристина Лилия Милана Наталия
Оксана Ростислава Силвия Сиана Таисия Велислава Валерия Ярослава

Имя: Невена 08 июня 2009 #17556

Василина Вадимовна — мне очень понравилось сочетание!

Имя: Васёна 08 июня 2009 #17557

Мне понравились варианты: Цветана, Василина, Велислава, Дарина, Ярослава, Снежана, Олеся, Милана, Юлия, Мирослава, Милослава, Любава, Лилия…

Имя: Валентина 08 июня 2009 #17558

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…