Главная / Форум об именах / Назову дочку Гермионой!

Назову дочку Гермионой!

Комментарии пользователей:

По мне,так совсем ужасное имя!Придумайте что-нибудь ласковое для своего ребетенка!

Имя: Иринушка 05 июня 2009 #17093

Ну зачем же так над ребёнком издеваться? Есть же огромное количество прекрасных русских (или интернациональных) имён…

Имя: Мирослава 05 июня 2009 #17094

Мне нравятся редкие имена только когда они сочетаются с фамилиеи и желательно еще с отчеством. Причем если идею дать ребенку старинное забытое русское имя я понимаю, то когда в русской семье в России родители с фамилиеи типа Ивановы/Петровы называют ребенка жутким иностранным именем, то это финиш…

Имя: Настя 05 июня 2009 #17095

Имя Гермиона имеет славянское происхождение, есть церковная форма Ермиония

Имя: Юта 05 июня 2009 #17096

И кто сказал, что у меня русская фамилия? она звучит почти как Грейнджер!!!

Имя: Юта 05 июня 2009 #17097

Гермиона —
от 1.лат. [germanus] — единокровная ;2. нем.[german] — немка.
Я никогда бы не назвала Гермионой…

Имя: Таня 05 июня 2009 #17098

По мне, так грубо звучит! Ведь ему всю жизнь жить с этим именем.

Имя: Зоя 05 июня 2009 #17099

Ужаснoe сочетание!
Нет, не назвала бы!
Я вообще не люблю извращений в именах.
В Канаде вообще тенденция, а приличных районах у детей нормaльные имена. А в районах с так называемым white trash такие дают имена, такое ощущение что давали находясь в состоянии или наркотического или алкогольного опъянения.

Имя: Анна 05 июня 2009 #17100

Мне не нравится имя. Я бы так не назвала!

Имя: Алиса 05 июня 2009 #17101

Назвать так русского ребенка — жесть…

Имя: Наташа 05 июня 2009 #17102

Не нравиться!
А если бы Вас так звали?

Имя: Александра 05 июня 2009 #17103

Юта, не расстраивайся из-за такой реакции… ))) Тебе нравится? Вот и прекрасно! Только один совет : вот родится дитя, подержи на ручках, к сердцу прижми, поцелуй, а потом имя примерь… и так и эдак покрути и уменьшительно-ласкательную форму ( придумала, как ? Гермиончик? Мия? Герия? Как?) … а вдруг не подойдёт?
Я вот сына хотела Георгием
назвать, а родила, посмотрела — Дёма… и никакой не Георгий!!! Удачи тебе в поисках… )))

Имя: Алиция 05 июня 2009 #17104

Спасибо вам, Алиция! Я подумаю!

Имя: Юта 08 июня 2009 #17105

А вообще, я думаю, проблем не будет. Все дети любят Гарри Поттера, а Гермиона — имя одной девочки из этого произведения!

Имя: Юта 08 июня 2009 #17106

Если вы собираетесь переезжать из России — то почему бы и нет. Европа и Америка более демократичные страны. А у нас столько предрассудков, примет и т.д., что лучше подобрать другое имя. Ведь реакция на этом форуме — это лишь малая часть комментов, с которыми вам придется столкнуться.

Имя: Янита 08 июня 2009 #17107

И мне не нравится, звучит как грубая…

Имя: Света 08 июня 2009 #17108

Да ничего, комменты на форуме помогают в малой степени увидеть, что может получиться в жизни!

Имя: Юта 09 июня 2009 #17109

ИМХО, имя в первую очередь должно быть дано человеку в соотвствии с теми традициями, которые есть в стране, где он родился. Имя должно быть понятно окружающим и не должно вызывать кучу вопросов: Как-как тебя зовут? А это действительно твое имя? И кто же тебя так назвал?…
Не нужно забывать, что любой человек в своей жизни будет знакомиться и
общаться с огромным количеством людей, а не только с мамой и папой. И наверняка через какое-то время его начнет раздражать, что все переспрашивают его имя. И это будет происходить не потому, что люди такие злые/глухие/тупые, а просто для современного русского человека такие имена непривычны на слух и понять, а потом еще и запомнить реально сложно.

Имя: Валентина 09 июня 2009 #17110

Странное имя.
Просто каждый хочет назвать своего ребёнка так, чтобы это имя не повторялось, или было крайне редко и идут на всякие выдумки…

Имя: Анушка 09 июня 2009 #17111

Звучит смешно и нелепо. И с таким именем ребенку будет просто тяжело по жизни.

Имя: Ольга 09 июня 2009 #17112

А сына назовите Гарри Поттер!!! Не издевайтесь над ребенком!

Имя: ника 13 июня 2009 #17113

Имя странное… Но как девочке с ним будет?

Имя: Алена 14 июня 2009 #17114

И мне не нравиться!
Я думаю, что не мало важно будет взвесить все за и против.

Имя: Ангелина 14 июня 2009 #17115

Да ладно вам, я уже передумала!!!!!!!!!!!!!!!!

Имя: Юта 15 июня 2009 #17116

Да, лучше не называйте.

Имя: Мария 15 июня 2009 #17117

Если вам нравится, то назовите. зато в садике только одна такая будет. Мы вообще хотели девочку Джессикой назвать, но мальчик родился.

Имя: Аноним 06 ноября 2009 #17118

Я уже назвала дочку Гермионой, красивое древнегреческое имя, на разных я зыках очень многозначтельное во всех хороших смыслах, переводится как умная, смелая,благоухающая, повелительница молний!Вот так.

Имя: Ирина 05 июня 2010 #17119

И вообще,в нашей стране,полной Гусейнов,Насир и мальчиков с именами Абдулла и Насрулла,кто будет удивляться греческому имени Гермиона.Крестить можно Ермионией,именины 17 сентября.Запоминаться оно будет легко именно благодаря книгам и фильмам о Гарри Поттере.Правда,знакомой Гермионы у меня пока нет,а вот русскую девочку Джессику знаю,никто ее не дразнит
из-за имени.

Имя: Лия 10 июня 2010 #17120

Ужасно некрасивое имя. Ну, произнесите же его, сами поймете.

Имя: Иляна 18 сентября 2010 #17121

На форуме,видимо,есть отдельная должность писателя разводок,связанных с дурацкими именами.

Имя: Инна 22 сентября 2010 #17122

Мне сын сказал, что сестренку Гермиону хочет. По мне, так ужасно звучит. А-ля Гаргона.А он все наши имена (мы предлагали пока вполне традиционные) высмеивает и говорит, что все равно ее Гермионой звать будет. После его насмешек (9 лет мальчишке) мне все имена разонравились. И обычные и экзотические. Останется, видимо, наша дочь без имени. Соберу дома
все тома про Гарри Поттера и сожгу:).

Имя: Анна 13 октября 2010 #17123

Все-таки Гермиона звучит куда лучше Горгоны. Думаю,не один мальчик захочет себе сестренку Гермиону.Трудно предсказать,приживется это имя в России или нет.Ведь была же мода на Клавдий, Капитолин и Зинаид.А сейчас в фаворе Варвара и Александра. Серафимами снова стали называть.Чем эти имена нежнее Гермионы?

Имя: Лилия 15 октября 2010 #17124

Грубое имя. Почитайте Тайну имени Хигира.

Имя: Иляна 16 октября 2010 #17125

Почитала я отзывы и даже удивилась.У моей дочки в группе д/с были:Марина,Таня,2Лауры, Аврора,Стефания,Дуня,Роза,Гретта,2Дианы и Камилла.Потом в школе: 2Полины,Ильяна,Ева,Оля,Алсу,Карина,Марина,Гуля и Гаянэ.Прекрасно помню, как саму в детстве дразнили Юля-пилюля и Юлька-пулька-колбаса — это ни одной Кате не избежать. Кстати, чем лучше Катя(как будто
что-то катят) или Лиза-облиза?Мне очень понравился персонаж по имени Гермиона.Моя дочь, которая скоро заканчивает школу, на вопрос, как назовём её сестрёнку, сказала не раздумывая Хочу, чтобы у меня была сестрёнка-Гермионка, такая же умная,добрая,надёжная и красивая! И мой муж, немного подумав, заметил Интересное имя:гордое, сильное,яркое, не то что
какая-нибудь доярка Таня или собачка Люся. Роулинг открыла это имя для многих, и позвольте напомнить,что она его не выдумала, имя пришло из древней Греции,как,кстати,и Елена, а Ленок в каждом доме по грядке. И вы уверены, что своих деток русскими именами нарекли?Есть тут мамы Святополков и Мстивоев, Забав и Белён? Гермиона — замечательное имя, как и
многие другие.А уменьшительно-ласкательное всегда для любимой дочурки придумаете.И не имя к ребёнку примеряйте,а подарите такое, которое добавит в его характер тех качеств, которые на ваш взгляд ему необходимы будут.И конечно же примерьте выбранное имя к отчеству и фамилии, чтобы звучало, а от мужского имени попробуйте ещё отчество создать. Мало ли кому
что не нравится.Вот я, например,ненавижу такие имена, как Галя,Зоя,Марина,Таня,Тамара,однако это ещё не значит,что кому-то такое имя не покажется самым певучим,тёплым,нарядным и лучшим для любимого малыша.Я бы так никогда дочку не назвала, но я знаю многих,у кого растут Томки,Маришки,Татки и Галчонки.У меня была бабушки Герда и Виолетта,и никто не
смеялся.Кстати,дочка,до того,как папа озвучил своё мнение по поводу Гермионы,сказала,что если ему не понравится,чтобы мы её сестрёнку назвали Гердой или Чаруной.

Имя: Юлия 09 апреля 2011 #17126

И ещё хотелось бы обратить внимание на имена здесь собравшихся. Зоя, а ваше имя Зоя или Зося звучит ласково???? Юта, Алиция, Янита, Ника, Лия — это русские, часто встречающиеся имена???? :))) У меня из этого списка разве что приятные ассоциации и ощущения возникают по отношению к имени Юта- очень уютное и домашнее имя, а вот Янита как язвительное
или винительное, Алиция, как спица, острое, неудобное, чёрствое, Ника — звучит как собачья кличка, да и Лия тоже от России далеко, как Мёртвое море. Марина у меня кроме как со словом морить ни с каким аквамарином не ассоциируется. Да и Анной дочку бы ни за что не назвала, вспоминая того же Маршака Анна Ванна, наш отряд хочет видеть поросят и
ласкательные Нюта, Нюра и Нюся кажутся мерзенькими. Мирославе повезло больше — имя славянское, НО славянские имена — большая редкость. Вот греческих имён — куда не повернись, так почему мама должна называть своего ребёнка, как все именами греческими, такими как Диана, скандинавскими, такими как Ольга, латинскими, такими как Татьяна и т.д.? Пусть во
дворах не бегает по двадцать Насть и десять Полин. Это хорошо, когда имя является именем собственным, а не коллективным, как в фильме Волга-Волга: Вы кто? — Мы Дуни! Что, все?!! Да, все! А если с именем ещё и примеры в литературе и искусстве яркие и позитивные — не бойтесь, называйте! Это лучше, чем назвать дочку куртизанкой Баядерой или Лолитой —
подростком с очень непростой судьбой.

Имя: Юлия 09 апреля 2011 #17127

Не слушайте никого. Правы те, кто говорит, что ближе к сердцу-то Ваше, это Вы называете ребёнка его именем. А Гермионка действительно классная девочка. Знаете чего все боятся называя дочерей Танями и Иринами, что ребёнок будет комплексовать из-за имени, а они не смогут так воспитать ребёнка, что он из-за этого не будет смущаться!!! Называйте и
воспитывайте уверенной в себе малышкой!!!

Имя: Merilyn 22 июля 2011 #17128

Гермиона замечательное имя почему вам не нравится очень красиво звучит если еще кто то захочет выбрать греческое имя, выбирайте тут их много http://clck.ru/NdtI

Имя: Юнона 27 октября 2011 #17129

Вы знаете у меня дочке 11 лет,ее зовут Гермиона,ее никто не дразнит ей даже все завидуют,идея с именем мне пришла при беременности,я посмотрела Гарри Поттера и девочка Гермиона мне очень понравилась тогда я и решила что дочку назову именно так,до этого у нас с мужем мозги закипали насчет имени,вроде бы все банально а необычных мало вот и
придумали,вторую зовут Эмма,ей 7 лет и тоже все завидуют то что имя не Машка,Дашка,Наташка,а редкое,скоро будет третья ее планируем Даниэлла или Шарлотта назвать,поэтому Юта это ваш ребенок и только вам выбирать имя.Если нравится то пожалуйста,поверьте ваш ребенок потом вас поблагодврит за то что у него имя не как у всех,а интересное и редкое!

Имя: Елизавета 19 декабря 2011 #17130

Я вот тоже, хочу назвать свою дочку Джессикой, и мне похуй, что другие будут думать, что имя не русское! Я её родитель, и это мое право! Не слушайте никого, смело называйте дочку Гермионой, это классное имя! Удачи вам!

Имя: Сергей (Хантер) 13 августа 2012 #17131

Юта вам нравиться имя Гермиона? если да, то называйте. И никого не слушайте, у всех свои мнения. Главное чтобы вам и вашей девочки оно нравилось удачи вам!

Имя: Helen 10 мая 2014 #17132

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…